Я Слышала что есть статья Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.Я Одинокая мама двоих детей 10 и 5 лет.

• г. Москва

Здравствуйте! Я Слышала что есть статья Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.Я Одинокая мама двоих детей 10 и 5 лет. Хочу уволиться с работы по такой статье т.к часто хожу на больничный. Меня интересует форма заявления правильного образца. В дальнейшем чтобы встать в центр занятости и получать пособие на основании записи в трудовой по конкретной статье ТКРФ. 1) Прошу уволить по статье 77пункт 3 часть 1Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.? Или же вариант 2) Прошу уволить меня по собственному желанию всвязи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет.по ст77 п3 ТКРФ? Прошу Вас подсказать как правильно написать заявление?

Вынуждена уволиться с работы, т.к. ребенок-инвалид. Написала заявление Прошу Вас уволить меня 31.12.2013 г. по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком-инвалидом. В отделе кадров отказались принять заявление с такой формулировкой, так как такого основания для увольнения трудовое не содержит. Предложили уволится в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Подскажите что делать, ведь у меня именно ребенок-инвалид? Обоснован ли их отказ?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. У меня есть ребёнок 6 лет. Могу я уволиться по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком до 14 лет? А потом сразу встать на учёт в центр занятости? Есть какие-то преимущества в увольнении с такой формулировкой на сегодняшний день?

При увольнении я написала в заявлении, что хочу уволиться по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет (с указанием этой записи в трудовой книжке). Меня заставляют переписать заявление, говоря, что такой статьи в ТК РФ уже нет. И просят написать только "по собственному желанию". А трудовой стаж разрывать не хочется. Какие возможны варианты?

С уважением, Марина.

Как правильно написать заявление об уходе с работы?

Ситуация такая; работодатель не может выплачивать зарплату и решил уволить по сокращению штатов, а потом передумал и предложил уволиться по собственному желанию. Мне надо будет после увольнения встать на учет в центр занятости. Чтобы мне правильно было начислено пособие, какая запись об увольнении додлжна быть в трудовой книжке? У меня на иждивении ребенок до трех лет.

Хочу уволиться по статье уход за ребёнком до 14 лет, но на работе не потписывают, сылаясь на то, что такую статью отменили. Просят написать по собственному желанию. Какие преимущества у статьи по уходу за ребёнком. Спасибо.

Запись в трудовой книжке не соответствует поданному заявлению об увольнении.

Заявление:

Прошу уволить по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет.

Запись в трудовой:

Уволена по собственному желанию.

Переписать запись бухгалтер отказалась, права ли она? и если не права, то как можно на неё повлиять чтобы запись была переписана и соответствовала поданному заявлению?

Заранее спасибо!

Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи необходимостью осуществления ухода за ребёнком-инвалидом до 14 лет. Как правильно должна быть запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление прошу уволить по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет. Работодатель моё заявление подписал, но сказал, что в трудовой запишет только, что уволена по собственному желанию. Я сделала копию подписанного и зарегистрированного заявления. Куда мне теперь обращаться, чтобы мне сделали ту запись в трудовой книжке, которую я указала в заявлении?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, собираюсь увольняться и переходить на другую работу. Могу ли я написать заявление об увольнении по собственному желанию с связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет гласно пункту 3, статьи 77 ТК РФ? Чтобы не прерывался стаж и была соответствующая запись в трудовой книжке?

Устроилась на работу на испытательном сроке отработала 3 дня и хочу уволиться. Как правильно написать заявление. (На основании части 4 статьи 71 тк рф прошу уволить меня по собственному желанию с 29 03,2021. Правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение