Продавец не выплачивает долг по судебному решению и не забирает ненадлежащий автомобиль - что делать?

• г. Великий Новгород

Мне продали автомобиль со срезанным номером двигателя, я подал в суд на человека для расторжения договора купли продажи, суд удовлетворил мой иск, но ответчик кто продал ненадлежащее авто не собирается возвращать долг не смотря на то что долг висит в базе ФССП, и так же не собирается машину забирать (со срезанным номерами) как быть? Что мне делать с машиной, я хочу уехать в другой город жить, и мне не где не хранить.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ее эксплуатировать при наличии решения суда, которое пока не исполнено в принудительном порядке.

Спросить
Пожаловаться

ПРодавайте авто на запчасти, если не было его ареста.

Спросить
Пожаловаться

Мне продали машину со срезаным номером двигателя, машину регистрационному учёте не подлежит, подал иск на продавца, дело выйграл, суд вынес решение расторгнуть договор купли продажи, деньги мне потихоньку отдают через ФССП, а вот я уехал жить в другой город, приехал машины уже нет там где я ее оставлял, а мне нужно ее вернуть продавцу, так как я не возвращаю машину на меня подали тоже иск и суд вынес ркшение передать машину у кого я купил, но ее нет на месте с учёта она снята, там даже номеров гос не было, что делать? На руках никаких документов на нее нет.

Судился с человеком так как он продал мне машину с перебитым номером двигателя, судья расторг договор купли продажи авто, дело передали в ФССП для исполнения, только вот деньги мне не возвращают, это ладно, что мне с машиной делать? Хранить ее дальше у меня нет возможности, ее никто не забирает.

Здравстуйте, я продала автомобиль перекупу по договору купли-продажи. Он через месяц продал этот автомобиль не кому Петрову. Но в договоре купли-продажи он написал мои данные. Петров поехал ставить авто на учет и выяснилось там что у машины перебиты номера. Петров побежал в суд и написал на меня иск о росторжении договора купли-продажи автомобиля. Хотя в договоре купли продаже с Петровым не моя подпись. Я в глаза то Петрова не видела. Помогите, пожалуйста. Как быть в этой ситуации не знаю.

Я продала автомобиль перекупу по договору купли-продажи. Он через месяц продал этот автомобиль не кому Петрову. Но в договоре купли-продажи он написал мои данные. Петров поехал ставить авто на учет и выяснилось там что у машины перебиты номера. Петров побежал в суд и написал на меня иск о росторжении договора купли-продажи автомобиля. Хотя в договоре купли продаже с Петровым не моя подпись. Я в глаза то Петрова не видела. Помогите, пожалуйста. Как быть в этой ситуации не знаю. Что говорить в суде?

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Купил новый двигатель ЗМЗ 405, через 38000 км-сломался. По гарантии, продавец без моего согласия, произвел ремонт двигателя. То есть, демонтировал двигатель, сменил базовую деталь, то есть поменял номерной блок цилиндров на безномерной. Сейчас на автомобиле установлен восстановленный двигатель, без маркировки не соответствующий договору купли-продажи, ПТС,свидетельству о регистрации ТС.Подали в суд иск о расторжении договора купли-продажи. Ответчик в суде подал ходатайство о проведении экспертизы восстановленного двигателя. Истец против экспертизы, так как притензий имет к двигателю № А 3014767 купленного согластно договору купли-продажик, а не к восстановленному двигателю. Судья вынес определение о проведении тех. экспертизы восстановленого двигатель. Вопрос: Что делать? Подавать частную жалобу на определение суда или написать жалобу в квалификационную коллегию судей на судью, то что судья идет на поводу ответчика, заказывая экспертизу восстановленного двигателя, то есть фактического другого двигателя, номер которого не соответствующего номеру указанного в договоре купли-продажи, ПТС,тем самым нарушает мои права на расмотрение иска в разумные сроки. Извените, большой текст. Заранее Спасибо. Владимир.

В период брака было приобретено нежилое недвижимое имущество и оформлено на супруга. После расторжение брака мной был подан иск о признании за мной доли этого нежилого помещения. Суд первой инстанции мои требования удовлетворил. Ответчик данное решение обжаловал. Кассация данную жалобу удовлетворила с формулировкой (суд не выяснил, а нужна ли мне доля, и отправил на новое рассмотрение). При новом рассмотрении выяснилось, что ответчик спорное имущество месяц назад продал. Мной был заявлен иск о признании договора купли-продажи недействительным. Суд мой иск не удовлетворил сославшись на то, что покупатель был добросовестным, и выделил мне компенсацию в виде доли от суммы указанной в договоре купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 18 дней после продажи автомобиля. Человек которому продал автомобиль звонит и говорит, что загнал в сервис машину ему сказали что двигатель нужно менять, он требует с меня возврат денег, как мне быть? Машина была на ходу, договор купли продажи подписан.

Продал автомобиль осенью 2015 года по договору купли продажи. Сейчас пришла повестка в суд по расторжению договора купли продажи от 22.08.16 года, т.к.машина оказалась в аресте, машину я не продавал, но ее кто то продал от моего имени. Машина арестована на мое имя, по задолжности кредита. Что мне делать?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение