ДАЮТ ЛИ ПРИ РОЖДЕНИИ ВТОРОГО РЕБЕНКА ЗЕМЛЮ?

• г. Иркутск

Узнала, что на второго ребенка дают землю и деньги на строительство. Это реально возможно?

Ответы на вопрос (1):

нет не дают, только сертификат материнский на получение мат. капитала. а вот при рождении третьего дадут землю,... но не факт что хорошую....

Спросить
Пожаловаться

Дали землю для строительства жилья, как многодетным, а разрешения на строительство не дают, ссылаясь что земля имеет исторически культурную ценность.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить таунхаус в долевом строительстве. Смущает то что при оформлении документов нам дают только договор участия в долевом строительствеблокированного жилого дома. К таунхаусу полагается земля 0.79. В договоре нет ни слова о покупке земли. На словах говорят, что это долевое строительство и никаких договоров на землю не надо. СКажите пожалуйста, должен ли быть отдельный договор на покупку земли?

Возможно ли вместе со строительством сельхоз. Фермы строительство дома для проживания на земле сельхозназначения? Разрешенное использование земли - для ведения сельхозпроизводства. Какие в настоящее время существуют ограничения по строительству на подобных землях?

Хотим построить здание для использования по типу хостела, мотеля и получить землю для строительства.

На какой земле можно построить?

Возможно ли перевести земли сельхозугодий под строительство такого здания?

Сможете вы сопроводить, оказать юридическую помощь в этом.

ИП занимается строительством жилых домов на УСН Доходы минус расходы. В Татарстане существует льгота по строительству 5%, применяемая при выручке 70% от строительства от общей выручки. Ип покупает землю и осуществляет строительство частных домов, затем продает. Вся Выручка от продажи земли с домом будет считаться строительством? Или только сумма от продажи дома будет строительством, а продажа земли не входит в расчет 70% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею землю ЛПХ ЗНП. Разрешение на строительство не дают говорят что эта земля СХ.Что делать?

Хочу задать такой вопрос, родила второго ребёнка в 2020 году, получим материнский капитал, мы его хотим использовать на строительство дома, но вопрос в том, что у нас есть дом он в ипотеки и земля тоже, и мы хотим построить новый дом на этой земле, возможно ли это, раз земля в ипотеки?

Пож-та, возможно ли в договоре аренды земельного участка под строительство объекта недвижимости предусмотреть по завершении строительства переход права собственности на землю под этой недвижимостью и часть прилегающей к ней территории арендатору.

Как это сформулировать в договоре аренды?

Если вышеописанная схема (аренда земли - строительство недвижимости - переход права собственности на землю к арендатору) в рамках договора аренды не возможна, то каким договором следует это оформить?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение