Ограничения на межевание и продажу половины дома - возможно ли подарить ее в данной ситуации?

• г. Кобрин

В доме 1/2 в праве собственности моя акта на землю нет межевание не проведено. Владелец второй части умер 5 лет назад наследники есть сын и дочь но в наследство не вступили по сей день фактически вторая часть до сих пор числиться на умершем. В нотариусе сказали что пока вторая часть числиться за умершим то я не смогу не провести межевания участка и оформить 1/2 как квартиру не продать его. Могу ли я ее подарить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать то что Вам лично принадлежит, то есть 1/2 дома, с соблюдением правил о преимущественном праве покупки сособственником или же подарить без соблюдения таких правил. С землёй пусть потом новый собственник решает проблемы.