Могу ли я в питере получить жилье по дог.соц.найма.

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий служу в Питере уже 13 лет, в части 2008 г. был признан нужд. В улучшении жил. условий. По п.4 51 ст. жкрф. Могу ли я в питере получить жилье по дог. соц.найма. НЕ СЛУЖЕБНУЮ. т.е по месту службы от Миноброны.

Жилье по договору соц. найма, можно ли получить в части?

Ответы на вопрос (1):

если вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий вам необходимо дополнительно встать на очередь и в департаменте жилья района /города/

Спросить
Пожаловаться

Имел жильё по соц найму в приморском крае. Уволившись с военной службы (согласно ст. договора) потерял право на найм данной жил площади. В 2008 г. уехал в Москву где в настоящее время проживаю.

На преждней квартире живет другая семья с 2010 г. решением жил. комиссии в/ч был признан не нуждающимся в улучшении жил. условий. Имею ли право на соц. найм жилья в г. Москве..?

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Хотел переделать договор найма служ. Жилья на договор соц. найма. Был на заседании жилищной комиссии в администрации и они отказали в заключении договора соц. найма по причине того, что у меня не малоимущая семья? Подскажите как быть в этом случае?

Я военнослужащий, перевелся к новому месту службы. По ходатайству командира части мне выделили служебную квартиру. Представители славянки требуют, что бы я оформил договор соиального найма. Могу ли я не оформлять договор соц. найма?

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

Прохожу военную службу по контракту с 2002 года в г. Кострома. До поступления на военную службу была зарегистрирована с родителями в частном доме, который впоследствии постановлением городской Администрации был признан не пригодным для проживания. В 2005 году меня зарегистрировали по адресу воинской части, я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, стою в очереди. В настоящее время снимаю жилье, однако финчасть отказывается выплачивать мне компенсацию за поднаем жилья, мотивируя это тем, что для выплаты компенсации необходим факт прибытия к новому месту службы, а не факт признания военнослужащего нуждающимся в жилье. Так как я к новому месту службы не прибывала, то права на получение компенсации за поднаем жилья не имею. Подскажите пожалуйста, правы ли финансисты, и могу ли отстаивать свои права с военном суде? Заранее огромное спасибо!

Бывший военнослужащий. Уволен по состоянию здоровья. Признан нуждающимся в улучшении жил. условий. Общая продолжительность службы менее 10 лет. Скажите, законно ли было увольнение при данных условиях, т.к. мне не предоставили жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю врачом в сельской местности 13 лет (с 2001 г). Жильё получила в 2010 г. по договору служебного найма. Собственник - Администрация. Состою на очереди по улучшению жилищных условий на правах социального найма с 2002 г. Можно ли получить договор социального найма на уже имеющееся жильё? Заранее спасибо за ответ!

В 2001 году был вписан в сертификат на жилье к отцу. В 2013 году получили сертификат, но в нем я не был указан. Есть справка с ружо что не обеспечен. В этом же 2013 году был признан нуждающим в улучшении жил. условий. В данный момент прохожу службу, выслуга более 10 лет. Имею ли я право на получение субсидий для улучшения жил. условий. Так как не было реализовано мое права как ветерана бд.

А куда надо обратиться, чтобы получить субсидию на приобретение жилья по программе? Я бюджетник-работаю медсестрой, мы с сыном признаны малоимущей семьёй, живем в комнате (12 кв. м.) бывшего общежития по договору найма служеб. Помещения, стоим на очереди на улучшение жил. условий с 2008 г. Очередь практически не двигается из-за отсутствия строительства домов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение