Подали в суд за укус собакой - Как защититься и избежать выплаты морального ущерба в 100 тыс. рублей?

• г. Елабуга

Помогите. У меня такая проблема: на меня подали в суд и требуют моральный ущерб 100 тыс. рублей.

Я гуляла со своей собакой во дворе (у меня пикинес). собака была на привязи. Рядом знакомая семья распивали спиртные напитки.

Их маленькая дочка лезла к собаке. Я неоднократно говорила родителям смотреть за дочкой и обьяснить, не трогать собаку. Девочка потянулась к собаке и та укусила её.этому есть свидетели, родители спустя почти 2 месяца подали в суд.

(собака имеет все необходимые прививки). в своём иске она утверждает, что собака гуляла на улице совсем одна, хотя все знают, что таких собак с поводка то не спускают (убежит-украдут). и я не отпускаю её с поводка даже на прогулке в поле.

И утверждает, что их дочь теперь боится собак (хотя сами пытались вернуть своего щенка, которого выкинули после этого случая) и их дочка по-прежнему пытается поиграть с моей собакой, когда видит нас на улице. Очень прошу вас помочь.

Что мне делать? Как защититься? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, Вы не правы по сути, так как за собаку Вы отвечаете, формально должен быть намордник, но Вам надо грамотно возразить в суде, чтобы минимизировать этот моральный ущерб, реально конечно сумма очень большая.

Спросить
Пожаловаться

Во время прогулки муж с женой сильно ругались между собой и дочь была предоставлена сама себе.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Моя собака гуляла со мной рядом на поводке. Другая собака, гуляя вдалеке от хозяина и без поводка, подбежала к моей. Мой пес среагировал негативно и укусил собаку. Теперь хозяева собаки требуют оплатить лечение укуса. Я считаю, что моей вины в произошедшем нет, т.к. их собака была на самовыгуле. Права ли я? Хозяева собаки вот как месяц грозятся подать на меня в суд. Какой скорей всего исход суда может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение