Как получить пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов - вопрос для ветерана с 15-летним стажем в армии

• г. Самара

Моя пенсия сформирована из военного оклада, где я прослужила 15 лет, но с 2002 по 2014 год я работала и работодатель отчислял в пенсионный фонд средства, в итогепенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы составил приличную сумму, я пенсионер, могу ли я получить эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный капитал нельзя получить, поскольку он формируется для выплаты страховой пенсии. Этот капитал не относится к накопительным суммам для накопительной пенсии, которые можно получить.