Я не куда не ехал а стоял возле автомобиля и выпивал с друзьями, подьехали ДПС и попросили документы

• г. Барнаул

Я не куда не ехал а стоял возле автомобиля и выпивал с друзьями, подьехали ДПС и попросили документы, я сказал что я не водитель и могу дать только паспорт, взяли паспорт и оформили как за пьянку, в протоколе написали отказ от освидетельствования и что я без документов, у них видео записи нет что я ехал или стоял, понятых остановили и записали данные против меня, хотя я не отказывался от мед. Освед. , что делать? Судиться и доказывать?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо отстаивать Вашу невиновность в суде. Лучше всего обратитесь для этого к юристу на месте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Естественно, если вы правы, то нужно пытаться в суде доказывать свою невиновность.

При правильной правовой аргументации, если все так, как вы описали, шансы на возврат прав есть.

Чтобы ответить более точно нужно видеть документы по делу.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Стоял возле машины выпивал подъехали сотрудники дпс попросили документы и стали оформлять протокол на мед, освидетельствование продули показало НОЛЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ В СУД ЧТО ДЕЛАТЬ.

Можно ли признать протокол об отказе от освидетельствования на алкогольное опьянение недействительным, если понятые расписались в чистом бланке (о чем подтвердили в суде письменно)? Причем, рядом с задержанным водителем они не находились и вопрос о медосвидетельствовании в их присутствии не предлагался сотрудником дпс. Но не смотря на их показания суд вынес решение о лишении прав, указав, что к показаниям понятых относится критически. Видио и аудиосистемы отсутствовали. Понятые подписали протокол, доверившись сотруднику дпс - вон тот мужик (указал пальцем) отказывается от освидетельствования, автомобиль будем передавать родственникам. Родственникам автомобиль не был передан, сотрудник дпс отстранил от управления водителя и перегнал автомобиль к дому водителя и отдав ему документы и ключи уехал. Водитель нигде не расписывался, только есть запись его рукой в протоколе,, ехал домой,, Да и освидетельствование ему не предлагали, понятых не видел. Все выяснилорсь гороздо позже - при вызове в суд. Что делать?

Стояли ночью вне населённого пункта подъехали сотрудники дпс и начели утверждать что я упровлял авто в нетрезвом состоянии написали протокол об отстронении доставили в дежурную часть исоставили протокол об отказе от осведетельствования хотя я неотказывался копии протоколов неотдали протоколы подписовать непридлогали отпустили и скозали доказывать в суде свою невиновность, что мне делать.

Здровствуте ко мне подъехали сотрудники ГИБДД я стоял возле машины они попросили документы я дал паспорт и свидетельство я сказал что лишен и водитель другой они составили протокол и отстранили под видео регистратор а до суда видео их исчезло и не дошло можно ли выиграть дело если не виде о не поня тых нет.

Как правильно доказать в суде что ты не был за рулем ТС в нетрезвом виде, когда подехали ДПС я был возле машины, а водитель тс лег в спальник все оформили на меня, от освидетельствования я отказался подписал протоколы в пьяном виде даже не помню как, что делать в такой ситуации? Где-то взяли левых понятых.

Оформили сотрудники ДПС протокол за нетрезвое вождение. В прибор дышал, понятые этого не видели, стояли возле служебного авто сотрудников. Документы понятых я не видел. Отдали копию протокола, в котором почти ничего не видно. Правильны ли действия сотрудников ДПС?

Недавно ехал на машине и меня остановили сотрудники дпс, попросили дыхнуть в трубку, показало 0.18,на мед. освидетельствование ехать я не отказывался, но немного тянул время, ссылаясь на то,что мне нужно позвонить, в итоге был написан отказ при двух понятных, хотя я их просил отвезти меня в мед. учреждение, в отказе я не расписывался, сертификат на прибор показать мне они отказались, обо всём этом я написал в протоколе, после чего сам поехал на мед. освидетельствование, там трубка показала 0.00,времени после состовления протокола прошло 2 ч,скоро суд, хочу спросить что мне делать, как быть и есть ли шансы оставить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема - ехал на учебу с одногруппником, остановили сотрудники дпс, проверили документы и предъявили мне, что я выпивший, предложили провести освидетельствование на месте, остановили двух понятых, проверили меня, алкоголя в крови у меня обнаружено не было. Далее предъявили мне, что я укурен или уколот. Составили протокол о направлении на мед. освидетельствование, в этот раз без понятых. В графе для понятых указал и расписался инспектор который меня остановил. Так как уже поджимало время, я отказался проходить освидетельствование. Гаишники сказали, что можно пройти завтра, именно такую причину я и написал в протоколе по поводу отказа. Забрали права, дали времянку. Реально ли в суде выиграть дело?

На следующий день я успешно сдал анализы в наркологичке (наркотиков обнаружено не было)

+ составления освидетельствования происходило без понятых.

Автомобиль стоял за проесжей частью возле частного дома кароче я оставил его возле друга я стоял возле автомобиля пьяный но ехать я некуда не мог потомучто карифан забрал документы, я попросил открыть автомобиль залез взять денег и включил подсветку и выключил подьехали ДПС и сказали предьяви документы, я вылез закрыл дверь сработала сигналка я сказал что не куда не двигался и не собираюсь и выкинул ключи в полисадник, на что сотрудник завалил меня одел наручники и сказал что я пьяный управлял авто, начил составлять протокол, я отказался от освидетельствования потому что не управлял авто, он пригласил понятых зафиксировать что я пьяный. Мои документы права тех паспорт остались у карифана ДПС их вообще не видели и в протокол не вносили, в протоколе я написал что не управлял транспортом а ДПСник что я упровлял в нетрезвом виде туда же записал марку авто и железные номера, сказал готовиться к суду. Если не приду в суд, как меня лишат прав, обычно их сразу забирают и выдают временные, а если приду то в любом случае заберут может мне обратится к юристу.

Ехал на машине, остановился пошел в магазин подъехали сотрудники, он видели менякакя ехал, но не остановили, а подъехали ужекогда я шел вмагазин. Предложили пройти мед освидетельствование, я сказал, на каком основании если я не за рулем и меня не останавливали. Они составили протокол нашли двух понятых. В протоколе я не расписывался. Копию протокола мне не дали. Машину забрали на эвакуаторе хотя был трезвый водитель который мог забрать мою машину. Что мне теперь делать? Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение