Я не куда не ехал а стоял возле автомобиля и выпивал с друзьями, подьехали ДПС и попросили документы

• г. Барнаул

Я не куда не ехал а стоял возле автомобиля и выпивал с друзьями, подьехали ДПС и попросили документы, я сказал что я не водитель и могу дать только паспорт, взяли паспорт и оформили как за пьянку, в протоколе написали отказ от освидетельствования и что я без документов, у них видео записи нет что я ехал или стоял, понятых остановили и записали данные против меня, хотя я не отказывался от мед. Освед. , что делать? Судиться и доказывать?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо отстаивать Вашу невиновность в суде. Лучше всего обратитесь для этого к юристу на месте.

Добрый день!

Естественно, если вы правы, то нужно пытаться в суде доказывать свою невиновность.

При правильной правовой аргументации, если все так, как вы описали, шансы на возврат прав есть.

Чтобы ответить более точно нужно видеть документы по делу.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!