Имеет ли право сосед передвинуть наш забор на 90 см,так как у него не хватает 90 см.

• г. Москва

Здравствуйте,сосед хочет передвинуть забор на 90 см в мою сторону так как у него не хватает 90 см ,у него участок в собственности у меня в аренде,если он передвинет на меня недостающие его 90см то тогда у меня их не будет хватать,он предлогает двигать всех следующих соседей на эти 90 см,соседи не согласны из-за одного неправильного участка переносить свои заборы у всех они капитальные,если мы не передвинем он хочет подавать в суд,посоветуйте пожалуйста как нам лучше поступить,заранее огромное спасибо

Сосед хочет передвинуть забор на 90 см в мою сторону, так как у него по документам нехватает 90 см,у него участок в собственности у меня в аренде, если он передвинет эти сантиметры то у меня небудет их хватать, сейчас у нас по плану всё нормально, он нам тогда предлагает перемещать следущего соседа и так далее на его недостоющие 90 см, у следующих соседей тоже всё в норме они несогласны двигаться из-за одного неправельного участка, у всех капитальные заборы, если мы не передвинемся он на нас подаст в суд.

Сосед хочет передвинуть забор на 90 см,в мою сторону, т.к у него по документам не хватает 90 см,у него участок в собственности, а у меня в аренде, но аренда не на мне а на хозяине у которого я купила часть дома, сейчас этот хозяин умер а аренду я ещё не успела переоформить, если он передвинет эти сантиметры то у меня не будет их хватать, сейчас у меня по плану всё нормально, он мне предлагает передвинуть соседа на его не достающие 90 см и т.д следующих соседей, но соседи не согласны с передвижением заборов, у всех капитальные заборы которые стоят десятки лет, приглашали геодезистов, они определили смещение всех участков на 90 см,но смещаться ни кто не хочет. Когда они оформляли свой участок в собственность его не замеряли, оформили по старому плану, сейчас только выяснили что у них не хватает 90 см, спустя столько лет и хотят смещением всех участков увеличить свой участок на недостающие свои 90 см,Если я не передвину свой забор они подадут в суд, Посоветуйте как мне быть? Спасибо заранее за консультацию.

У соседа по документам не хватает 90 см земли он заставляет нас передвинуть забор в нашу сторону, тогда у нас не будет хватать этих сантиметров, он предлагает нам дальше смешать всех соседей на его недостающие 90 см,но соседи передвигаться не соглашаются, так как у них тоже всё нормально по документам, у него участок в собственности у нас в аренде с другой стороны у соседей тоже в собственности, могут ли у меня отнять его недостающие 90 см,,если я не передвину забор он хочет подать в суд, посоветуйте как мне поступить, буду ли я права если не уступлю ему эти 90 см.

Имеет ли право сосед занять недостающие 90 см земли с моего участка, притом как на моём участке всё по плану в норме, он нам предлагает двигаться дальше на следующего соседа и так далее, но следующие соседи не согласны с перемещением из-за одного неправельного участка, он хочет подать на нас в суд, что нам делать? Посоветуйте пожалуйста, геодезистов вызывали.

У меня не хватает 1-го метра земли по документам, земля в собственности, могу ли я передвинуть забор на соседа, у него земля в аренде, но по документам он говорит все правильно, геодезисты приезжали, измерили и сказали что нужно перемешать всех соседей на мой недостоющий метр, но никто не согласен у всех капитальные заборы, хочу обратится в суд, выграю ли я его и что мне делать?

Между частными домами не было забора. Сейчас сосед собирается продавать свой участок и хочет за свой счёт построить капитальный широкий кирпичный фундамент по меже и забор на нём. 20 см фундамента будут на нашем участке и 20 см на его участке. Боюсь, что новые соседи будут считать это своей землёй.Может лучше просить соседа строить забор на своей земле вплотную к меже. Как правильнее?

Забор устанавливали при строительстве дома по границе участка за свой счет. Сосед приобрел участок позже. Считается ли забор общим, если он уже стоял, когда сосед купил участок? Сейчас у меня есть претензия к соседу, т.к.он обрезал дикий виноград на моем заборе и посадил культурный виноград вдоль забора со своей стороны участка? Разве это общий забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Мой вопрос такой-справа ислева соседние участки заборы ставил прежний владелец моего участкакогда еще соседей не было. Они сгнили. Понятно что соседи говорят что оба забора мои. но когда их не будет (их придется разобрать) мне нужно понять как определить какой забор мне делать (с какой стороны) а какой соседу. Спасибо.

Участок под ИЖС. Я выстроил за свой счет капитальный кирпичный забор высотой 3 метра еще до оформления документов соседа на его участок, позже он продал его другому собственнику. Хочу за свой счет сделать крышу на забор с вылетом карниза 0,5 м от забора в разные стороны. Сосед против. Мотивирует тем, что у него цветы посажены возле забора и что ему неудобно будет лазить на крышу собственной бани, выстроенной в метре от забора для обслуживания дымоходной трубы, смонтированной со стороны моего участка. Грозится в случае монтажа крыши сломать всю крышу на заборе. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение