Конфликт расписания - как решить проблему, когда пришло повестование на присяжного заседателя и одновременно назначено судебное заседание по иску банка?

• г. Барнаул

На 12 января меня вызвали в качестве присяжного на какой-то процесс. В тот же день через 2 часа у меня судебное заседание по иску банка ко мне. Как быть? Можно ли просить перенести заседание - заявление на имя судьи или ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Думаю что на имя судьи по иску банка нужно написать ходатайство о отложении заседания в связи с тем что вы участвуете в уголовном деле имеющем приоритет над гражданским делом, в качестве присяжного. Приложите копию вызова присяжным

Вышлете почтой заказным письмом и на электронку суда копию ходатайства и копию чека об отправке ходатайства а суд. Позвоните секретарю судьи и сообщите что заняты в уголовном процессе и что послали им ходатайство об отложении.

Думаю пойдут навстречу

Удачи

С новым годом, и рождеством!