Налоговый статус гражданина РФ, находящегося в Европе - резидент или не резидент?

• г. Москва

У меня такая ситуация я гражданин РФ, на текущий момент путешествую по Европе.

Прошел целый год, какой сейчас у меня налоговый статус в РФ? Резидент/Не резидент? При этом я нигде не остаюсь больше чем на 183 дня.

Ответы на вопрос (1):

При этом я нигде не остаюсь больше чем на 183 дня

Это не имеет значения, главное, что в РФ Вас не было.. не резидент.