Родитель требует от учтителя хороших отметок, а находясь дома на больничном сами ничего не выполняют.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Это проблемы родителя и его ребенка. Учитель оценит со своей стороны домашнюю работу.

Преподаватель не обязан исполнять подобные хотелки родителей учеников, так что пусть себе требует что хочет, просто внимания не обращайте.