Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собираюсь развестись с мужем

• г. Белгород

В 2011 г мной взят потребительский кредит, на тот момент я находилась в браке, на эти деньги был приобретен автомобиль, который зарегистрирован на мое имя. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собираюсь развестись с мужем, кто должен погашать кредит (ежемесячный платеж 11900 руб), если он оформлен на мое имя, а я не имею сейчас никакого дохода, кроме пособия по уходу за ребенком в размере 2325 руб?

Ответы на вопрос (2):

Долги, как и имущество приобретенное в браке, делятся пополам в случае расторжения брака .

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Белгород !

ВО-ПЕРВЫХ:

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

ВО-ВТОРЫХ:

РАЗДЕЛ НЕДЕЛИМОЙ ВЕЩИ

Согласно ст.133 ГК РФ

Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ !!!

Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.

Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник !!! имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2012г

14:19 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в банке 150 тыс на семь лет находясь в отпуске по уходу за ребенком. Деньги у меня пропали и муж со мной развелся сейчас кроме пособии нет другого дохода. Имею ли я право не погашать кредит пока в отпуске или на бывшего мужа ляжет эта обязанность т к кредит был взят еще в браке.

Во время брака на мое имя был взят потребительский кредит в банке, на эти деньги был приобретен автомобиль и зарегистрирован на мужа. После развода муж взял автомобиль себе, а кредит плачу я.

Находясь в браке мною был приобретён автомобиль, деньги на него были взяты потребительским кредитом. Как при разводе будет поделён автомобили и потребительский кредит?

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком с 2013-2016 год. Выплаты рассчитывались из дохода предшествующих двух лет (2011-2012). В 2017 году ухожу во второй декрет. Могу ли я выбрать те же года для расчета пособий (2011-2012), так на другие года приходился отпуск по уходу за ребенком?

Требуется консультация.

У нас мужем предстоит развод. Есть несовершеннолетний ребенок и кредит, который оформлен на меня. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Знаю, что при разводе, платеж по кредиту делится пополам и супруг обязан его платить? А если он откажется или докажет свою неплатежеспособность? Как быть? И как быть мне, ведь у меня нет в настоящий момент никакого дохода, кроме пособий.

Я нахожусь в длительном отпуске по уходу за ребенком, мой доход только пособие на ребенка. До брака у меня был оформлен кредит (ипотека), после бракосочетания также был оформлен потребительский кредит. Согласия супруга не требовали. В случае невозможности платить по двум кредитам, могут ли данный платеж взыскать с супруга в браке и при разводе. Спасибо.

Хотела бы узнать, как решится вопрос с потребительским кредитом. Дело в том, что в браке с супругом состоим 3 месяца, у нас имеется общий ребенок (1 год ему), планирую уйти от супруга и в дальнейшем развестись. Во время брака собираюсь взять кредит потребительский на моё имя, на эти деньги планирую взять автомобиль, Имеет ли право на автомобиль мой муж, если он будет оформлен на меня. Ведь кредит же будет оформлен на моё имя и соответственно платить буду только я? Первоначальные взносы по кредиту отсутствуют, брачный договор не оформляли. Как мне лучше в таком случае поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял кредит на покупку автомобиля в Европа Банк 300000 рублей на 3 года до 2014 года. Ежемесячный платеж составляет 11000 рублей. 06.06.2012 года он погиб. Брак зарегистрирован, имеем общего ребенка, дочери 10 месяцев. Я студентка 6 курса заочного отделения, получаю пособие по уходу за ребенком 2300 рублей. Других источников дохода нет.

Что делать если пришло решение суда о за должности по кредиту, а я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и никакого дохода кроме пособия по уходу за ребёнком не имею.

На данную денежную сумму был приобретен автомобиль. Месяц назад был оформлен развод с супругом. На сегодняшний день по потребительскому кредиту выплачено всего 130 000 рублей, как правильно осуществить раздел имущества (автомобиль и потребительский кредит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение