Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собираюсь развестись с мужем

• г. Белгород

В 2011 г мной взят потребительский кредит, на тот момент я находилась в браке, на эти деньги был приобретен автомобиль, который зарегистрирован на мое имя. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собираюсь развестись с мужем, кто должен погашать кредит (ежемесячный платеж 11900 руб), если он оформлен на мое имя, а я не имею сейчас никакого дохода, кроме пособия по уходу за ребенком в размере 2325 руб?

Ответы на вопрос (2):

Долги, как и имущество приобретенное в браке, делятся пополам в случае расторжения брака .

Уважаемая Людмила, г.Белгород !

ВО-ПЕРВЫХ:

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

ВО-ВТОРЫХ:

РАЗДЕЛ НЕДЕЛИМОЙ ВЕЩИ

Согласно ст.133 ГК РФ

Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ !!!

Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.

Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник !!! имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2012г

14:19 моск.