С какого возраста в РФ разрешено водить автомобиль - ссылка на закон

• г. Саратов

Со скольки лет по законам РФ можно сесть за руль автомобиля? Можно именно ссылку на закон, а то есть гражданин который говорит что с 1 января сделали с 16 лет уже можно за руль.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас экзамен в ГИБДД можно сдавать начиная с 17 лет, но даже успешно пройдя тестирование садиться за руль по действующим правилам разрешено только с 18 лет. С 2021 вступают в силу изменения и сдавать экзамен возможно будет с 16 лет.

Здравствуйте, да действительно можно с 16 лет, но только обучение и с только с инструктором, это категории в и с, категория д с 20 лет.