Взыскание обогащения - ответственность банка и альтернативные варианты при отсутствии мошенника

• г. Нижний Новгород

Суд обязан взыскать обогащение или могут быть другие варианты? В полиции есть уголовное дело по фактам мошенничества. А если такого человека нет, то банк, выдавший эту карту несет какую то ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик скрывается, то это не исключает возможность вынесения положительного решения суда о взыскании неосновательного обогащения, ст.1102 ГК РФ.Банк несет ответственность при наличии его вины.