Смерть брата не помешала НПФ требовать документы на его пенсионные накопления

• г. Нижний Новгород

Умер брат 38 лет (сентябрь 2020) ,пришло письмо из негосударственного пенсионного фонда. Якобы у него есть какие то пенсионные накопления, для того что бы их получить нужно собрать некоторые документы. Это вообще может быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Видимо речь идет о накопительной части пенсии, накопительная пенсия наследуется.

Да, близкие могут получить накопительныйе, но сперва через нотариуса надо вступить в наследство.