Как правильно действовать, если половина долга была выплачена до обращения к приставам - возражения или исковое заявление о двойном взыскивании?

• г. Нальчик

Решение о взыскании дошло до приставов. Взыскатель потребовал всю сумму взыскать с должника, но половину суммы долга ответчик выплатил еще до приставов. Что в этом случае писать в суд: возражения или исковое заявление о двойном взыскивании?

Ответы на вопрос (5):

Конечно нужно подавать возражение.

Здравствуйте.

Да, если было произведено излишнее взыскание и есть документы, подтверждающие частичное погашение задолженности до исполнительного производства - подать заявление в суд на эту тему.