Как упрощенно купить квартиру в другом городе и продать свою - подробный гайд

• г. Саратов

Вы писали, что сейчас можно упрощённой купить квартиру в другом городе, не выезжая из дома. Уточните, пожалуйста: мы хотим продать квартиру в Саратове и на эти деньги купить в Барнауле. Как пошаговое это можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не выезжая из дома Вы ничего не сделаете конечно. Во первых, Вам следует найти покупателя на свою квартиру, параллельно подыскивать подходящий вариант в Барнауле. В Барнаул, либо придется ехать самим, смотреть то надо квартиру, либо искать там представителя, который займется покупкой и оформлением квартиры на Вас. Вам видимо писали о том, что оформить договор купли продажи и зарегистрировать переход права собственности можно в любом отделении Росреестра, в любом городе, на самом деле, всё значительно сложнее.

Добрый день! Да, сейчас это возможно сделать. Для этого нужно обратиться в МФЦ, если нашли подходящую квартиру, то можно оформить сделку через нотариуса. Вы приходите к ноатриусу Вашего города, а продавец/покупатель к нотариусу в своем городе и можно так оформить сделку, а далее Росреестр оформит сделку и никому никуда ехать не придется.

С Уважением!