Муж не платит алименты - как решить проблему, если он прописан в другом городе

• г. Челябинск

Отец ребёнка от первого брака не платит алименты жене, задолженность более 100 тыс. руб.

Он прописан в другом городе. По обращению к приставам они отправляют жену к приставам в город где он прописан, мотивируя это тем, что якобы он там прописан, туда к приставам и обращайтесь. Помогите разобраться как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Все правильно вас отправляют - исполнительное производство ведётся по месту регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, все верно, поскольку в соответствии со ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве" если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Поэтому вам лучше забрать исполнительный лист и направить его вместе с заявлением заказной почтой в службу судебных приставов по месту регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство ведётся по месту регистрации ответчика.

При такой сумме долга можете подать на взыскание неустойки в суд исковое заявление. Дополнительно можете направить заявление приставам по месту жительства ответчика заявление на привлечение алиментщика к административной ответственности за неуплату алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Для начала выясните, где находится исполнительное производство. Это можно выяснить через сайт ФССП. Там как раз и будет видно в каком отделе приставов находится производство - туда и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

Куда мне обратиться если отец ребенка н платит алименты а наши суд. приставы г.шарыпово посылаю чуть не примым текстом так как он прописан в другом городе но по красноярскому краю говорят ищите сами где найдете к тем приставам и обращайтесь.

Я проживаю в одном городе, а отец ребенка в другом. Иск на алименты подавала в городе, где проживает отец, так как раньше сама там жила. Могу ли я сейчас перевести иск на алименты в город, где проживаю, но не прописана, так как ездить к своим приставам нет возможности (маленький ребенок) и пристава в том городе не особо хотят работать (уже 5 лет не платит алименты и не хочет идти работать)?

Брат в разводе. Платит алименты... назначена минимальный размер. Бухгалтерия предприятия, где он работал, каждый месяц переводила денежные средства его жене... когда у него не было официальной работы, он переводил ден. средства через сбербанк. Сегодня жена ему выслала бумагу от суд. приставов, что якобы у брата задолжность по алиментам более 100 тыс. руб., что ему приходили повестки, но он по ним не является, что на тел. звонки не отвечает. И сейчас его в принудительном порядке куда-то должны доставить.. взыскать в полном объеме задолжность. Он неоднократно ходил к приставам, предоставлял чеки о перечислении ден. средств... никаких повесток и звонков не было. Как ему быть в данной ситуации и откуда такой долг? Как разрешить ситуацию? А жена еще вышла замуж... новый муж тоже должен материально помогать. Можно ли у бывшей жены тоже требовать чеки, что она действительно тратит алименты на ребенка?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Пособие на первого ребёнка до 1,5 лет неработающей матери. Жена не работала и не работает, студент заочного отделения. Я военнослужащий и попал в данный город по распределению. Прописка при воинской части-временная, у жена прописка города в котором служу, но не при части, она местная. Родился ребёнок, был прописан при воинской части для улучшения жилищных условий. Жену не прописали и жильем не обеспечили, мотивирую тем, что у неё есть прописка, хотя она не является собственником жилья и прямым наследником тоже. Вопрос-при обращении в отдел соцзащиты за пособием, было отказано, мотивируя тем, что прописка у жены и ребёнка должны быть одинаковы. Воинская часть не хочет прописывать жену, так как она прописана. Имеет ли право отдел соцзащиты отказать в выплате лишь на этом основании, ведь уход за ребёнком осуществляется. Спасибо.

Помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией. У моего мужа есть дочь от первого брака, он платил алименты, но его бывшая жена отказалась несколько лет назад. Сказала, что те копейки, которые он платит ей не нужны. Обещала пойти и забрать заявление на алименты (или как там это называется). В этом году дочери исполняется 18 лет. Мы живем в другом городе и поэтому не проконтролировали ее отказ. И тут нам приходит судебный лист. Что у моего, у мужа задолженность. Он официально не работает уже несколько лет. Поэтому про эту задолженность впервые слышим. Погашать ее он не отказывается, но сумма там уже приличная, больше 100 тыс. рублей. У него в собственности есть комната в том городе где живет его дочь. Но в ней прописан его брат, который там не проживает. Комната пустует уже 2 года. Он бы хотел отписать эту комнату, в счет погашения задолженности. Но будет ли препятствием, то что там прописан его брат? И могут ли судебные приставы заняться оформлением всех бумаг. Или мужу надо будет ехать в тот город для решения данного вопроса.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такой вопрос к вам мой муж выплачивал элименты стабильно 3 года по задолжности 25%, он их выплатил всю задолжность, теперь мы переежаем в другой город он писал там заявление чтоб ему маленько приостановили их пока на новом месте не устроиться на работу, теперь он по месту жительства обращается приставам чтоб они записали новый адрес где он проживает и прописан а они ему говорт что у него задолжность по элиментам уже три года. Как такое может быть и что нам делать в этой ситуации у него с работы высчитывали а теперь мы в другом городе и что нам делать мы незнаем.

Отец моих детей прописан в другом городе, алименты не платит, так как лежит в больнице, а с меня требуют справки от приставов, что алименты не получаю, надо ехать в другой город, что б взять эту справку, возможности такой нет, как мне быть?

Муж платит алименты 33% присудил суд, как нам подать на снижение, если она живет в другом городе и пристов с другого города, нас отправляют ехать к ним в город и там подавать, мы что ли не можем это сделать в своём городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение