У жены своя квартира. В праве ли она непускать туда мужа если там проживает общий ребёнок. Родители ребёнка не в разводе.

• г. Калуга

У жены своя квартира. В праве ли она непускать туда мужа если там проживает общий ребёнок. Родители ребёнка не в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, собственник квартиры вправе не пускать в свою квартиру посторонних лиц в том числе и супруга. Если отец ребенка желает общаться с ребенком ему нужно решать вопрос в судебном порядке где суд определит порядок общения с ребенком на нейтральной территории.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Родители ребенка В РАЗВОДЕ. Жена (мать ребенка) не проживает и не прописана в квартире мужа (отца ребенка). Ребенок фактическине проживает, но прописан в квартире мужа (отца ребенка). Квартира мужа (отца ребенка) приватизирована на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если жена против? Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?

В этой квартире прописаны: муж. жена и их общий ребенок 8 лет. права жены при разводе на квартиру.

Какие права имеет жена при разводе если квартира куплена до брака? В кв. прописаны жена, общий ребенок и несовершеннолетний ребенок жены. И может ли суд заставить мужа купить квартиру жене?

Жена проживает в квартире у мужа. Квартира не приватизирована. Вместе они там проживают 12 лет, а в законном браке 2 месяца. Муж ушел к другой женщине пригрозив жене что подаст на развод и что-бы она освободила квартиру так как там не прописана. У жены своего жилья нет и идти ей некуда. Скажите пожалуйста какие права имеет жена и на что может расчитывать после развода. Детей у них нет.

Хотелось бы узнать-у мужа есть бывшая жена и общий с ней несовершеннолетний ребёнок. Так же общий ребёнок есть и у нас. У несовершеннолетнего ребёнка (общего с женой) в собственности 1/4 квартиры,1/4 пренадлежит мужу и 2/4 брату мужа. После развода ребёнок проживает с бывшей женой, она запрещает видется с отцом. Алименты выплачиваются. Ситуация такова-сейчас в квартире проживаем я,муж и наш общий ребёнок (он здесь прописан) и бывшая жена собирается въехать. Все собственники (муж и брат мужа) категорически против. Моут ли они не пускать её в квартиру (против ребёнка никто ничего не имеет)? И какие у них есть права против её самоуправмтва? Спасибо.

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Умер муж. Остались жена, ребенок 2 года, родители мужа. Квартира в ипотеке, платет и живет в квартире жена и двое детей, мальчик общий (он наследник на наследство) и дочь жены от первого брака. Квартира 3 комнаты, 65.5 кв.м. возможно ли признать квартиру неделимой, так как в ней проживает двое несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение