Арестовали карту Сбербанка. Другие нет, что это значит.

• г. Москва

Арестовали карту Сбербанка.

Другие нет, что это значит.

Ответы на вопрос (8):

Приставы работают по стандартной схеме. Про другие банки не знают.

Это значит, что взыскатель подал исполнительный документ (судебный приказ, либо исполнительный лист) не в ФССП, а непосредственно в банк, в котором у вас открыт счёт.

В этом случае в роли органа занимающегося исполнением судебного акта выступает сам банк, но соответственно только в рамках оборота средств в этом банке.

Для того, чтобы это выяснить, для начала посмотрите информацию на сайте ФССП, если у вас задолженности нет, то необходимо обратиться непосредственно в банк.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Имеет ли банк блокировать карту мир (а именно это банк Сбербанка там все и происходит)

На карту мир должны прийти детские пособия

И ещё, сумма долго ост пишут 8233

То есть это всё что хотят снять?

И якобы 14.10.2019 было вынесено списание и спуст год срисываб за что не понятно

На фсс всё чисто.

Как правило сбербанк практикует такие удержания или списание денежных средств в счёт образовавшейся задолженности например по кредитной карте или в счёт погашения кредита. Если денежные средства спишут с вашей карты Вы можете обратиться с заявлением в банк о не законности списания средств и их возврата.

В соответствии с нормами подпункта 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных фондов — ФСС, ПФР) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

В связи с этим, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о снятии ареста с данной карты.

При этом, если счет арестован на основании судебного приказа желательно его отменить (данная информация обычно содержится в смс об аресте счёта, а из вашего вопроса не ясно).

Если в смс указано в качестве основания судебный приказ, то процедура отмены не сложная, если исполнительный лист, то здесь без ознакомления с материалами дела не обойтись.

Исходя из текста Вашего вопроса, можно сделать вывод, что был вынесен судебный приказ, который взыскатель направил не в службу ФССП а сразу в банк, в котором у вас открыт счёт.

Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, таким образом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более десяти дней это не является препятствием. То есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов, или как в Вашей ситуации из смс оповещения об аресте счёта, которое пришло из банка и т.д. (В зависимости от ситуации), судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, также к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят.

Если у суда не будет подтверждения о вручении судебного приказа (уведомления) его отменят.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее, подаете заявление в банк о прекращении производства и снятии ареста, при этом прикладываете определение об отмене судебного приказа.

Если денежные средства или их часть на момент отмены все-таки будет списана, то необходимо подать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта, для возврата денег.

Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить.

В свою очередь за взыскателем останется право обратиться в суд в порядке искового производства, там уже будет состязательный процесс, Вас вызовут в суд и будут принимать решение с учетом Вашей позиции. В процессе подготовки к процессу советую рассмотреть вопрос по срокам исковой давности, т.к. обратившиеся за выдачей судебного приказа часто их пропускают, по этому и обращаются в порядке приказного производства.

Удачи.

Сегодня, 13:01

Рубен,

Ранее вы отвечали на мой вопрос

По аресту карты сбер

Вынесена сумма судом 9000 рублей

Правильно я понимаю сумма рости не будет и я могу её поносить частям?

Звонила в саму организацию

Разговпртврют грубо

Я, хотела разобраться за что

Толком не ответили

Я сказала что о буду разбираться и что пока не радбеоусь оплачивать не буду

И честно суйча нет денег...

На что сегодня пришло смс

О том что мой разговор записан и приобщено к делу номер какой то указан об отказе оплате.

Хотя бы до сказано до разбирательства с моей стороны за что итд

У, думаю это они просто психологически давят?

Заранее спасибо.

Ну почему же сумма не будет расти? На сумму задолженности начисляются проценты, неустойка.

Можете сообщить кредитору, что запись разговора без вашего согласия нарушает ст. 152.2 ГК (охрана частной жизни гражданина), так как сбор, хранение и использование любой информации о частной жизни гражданина не допускается без согласия гражданина. Вы имеете право подать иск о компенсации морального вреда, ст. 151,152 ГК.