Метро вынесло постановление о штрафе за отсутствие перчаток - нарушение или произвол?

• г. Москва

В метро вынесли постановление о том, что я находился в метро без перчаток 20.12.2020, я отказывался подписать после чего мне сказали, что это это типо вы ознакамливаетесь и для этого подпись, я расписался, а о не согласии выписали ещё один уже "протокол"что с чем я не согласен я в данный момент смотрел интернет и наткнулся на статью 417 правительства р.ф от 2 апреля 2020 года что и написал что не согласен с данным протоколом так как мне не предоставили перчаток, я же не отказываюсь носить предоставьте я одену, как это делают в аэропорту в ресторанах итд ИТП мне сказали что это фейк такой статьи нету, сегодня уже зашёл на гос услуги и увидел что у меня висит штраф 5000 т.р,когда был суд меня так никто и не оповестил, это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сходите в суд и напишите заявление поднять из архив материал по данному делу. Если они отправили уведомление то вы можете по номеру получить распечатку на сайте Поста России и узнаете достоверно, а после тогда сможете восстановить сроки и обжаловать или вообще отменить по формальным причинам. Если будут основание. Но все это можно будет понять после ознакомление с материалами.