Метро вынесло постановление о штрафе за отсутствие перчаток - нарушение или произвол?

• г. Москва

В метро вынесли постановление о том, что я находился в метро без перчаток 20.12.2020, я отказывался подписать после чего мне сказали, что это это типо вы ознакамливаетесь и для этого подпись, я расписался, а о не согласии выписали ещё один уже "протокол"что с чем я не согласен я в данный момент смотрел интернет и наткнулся на статью 417 правительства р.ф от 2 апреля 2020 года что и написал что не согласен с данным протоколом так как мне не предоставили перчаток, я же не отказываюсь носить предоставьте я одену, как это делают в аэропорту в ресторанах итд ИТП мне сказали что это фейк такой статьи нету, сегодня уже зашёл на гос услуги и увидел что у меня висит штраф 5000 т.р,когда был суд меня так никто и не оповестил, это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сходите в суд и напишите заявление поднять из архив материал по данному делу. Если они отправили уведомление то вы можете по номеру получить распечатку на сайте Поста России и узнаете достоверно, а после тогда сможете восстановить сроки и обжаловать или вообще отменить по формальным причинам. Если будут основание. Но все это можно будет понять после ознакомление с материалами.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор выписал мне протокол за тонировку (у меня были каркасные штоки) когда он подходил ко мне на передних стеклах их не было. Составил протокол досмотра с двумя понятыми и нашли на заднем сиденье каркасные шторки (в протоколе досмотра написали что лежали на заднем сиденье) вообщем он составил протокол и постановление... в протоколе написал что не согласен и статьи не разьяснены! В постановление написал что не согласен и расписался... прошло больше двух месяцев и у меня висит штраф 500 руб! сейчвс что либо поздно делать? Или как то можно отменить штраф.

В отношении гражданина составлен протокол о нарушении ПДД. В протоколе данный гражданин написал, что не согласен с данным протоколом. Вопрос - имеет ли право инспектор ГИБДД вынести постановление о данном нарушении (это в его компетенции) или он обязан направить протокол (без вынесения постаовления) для проведения административного расследования?

Началось всё с того, что инспектор первый раз остановили и выписали за страховку, а когда инспектор принёс мне протокол на подпись я увидел статью не 12.37, а 12.1 - ну ладно, подумал я, пожалел, поменьше выписал. Но дело в том, что уже примерно примерно через месяц меня останавливают уже на другой машине и выписывают уже за страховку, а после чего инспектор подходит ко мне и говорит, что у меня есть второй штраф на самой первой машине по статье 12.1, я при нём же зашёл в гос услуги и показал, что нет у меня больше штрафов по 12.1, он зашёл в свой планшет служебный и что-то там начал показывать мне штрафы, я даже не смотрел, думаю ладно, сразу понял, что-то не так. А уже потом понял, что он меня подставил, и сказал мне приехать на комиссию определённого числа в местное ГИБДД, чтобы там уже вынесли вердикт либо штраф в размере 5000, либо лишение, как быть в такой ситуации? Я не понимаю, как он мне приплёл "якобы второй штраф по 12.1", если я даже ту машину на учёт не ставил)

У меня такой вопрос: при выходе из метро меня остановил контролёр и выписал штраф по статье 3.18.1 часть 4. Хотя маска была одета, но без перчаток. Наказание за эту статью 5.000 рублей. Можно как-то отменить это постановление? И вообще какие мои действия?

Сегодня в вестибюле метро, после прохождения турникета, контролер спросила про наличие перчаток, я сказала, что нету, и хотела пойти купить, на что мне сказали что поздно, я уже нахожусь в метро. Потребовали передать ей мой паспорт в руки.

Выписали штраф за отсутствие перчаток 5000 р.

После этого пропустили к эскалатору, всё так же, без перчаток

То есть я могла бы их купить и пройти в них, но вместо этого выписали штраф за отсутствие перчаток и без них же потом пустили.

Постановление без номера. В нём ссылаются на требование мэра Москвы от 05.03.2020 о введение режима повышенной готовности.

Можно ли оспорить этот штраф?

19.11.2015 г мне был выписан постановление по статья 12.15 часть 3 в чем я был ни согласен и от подписи в постановлении я отказался и самого начала просил их составить протокол в чем они отказались и составили постановление и копию постановления мне не выдали хотя я за получение постановления подписывать был согласен сказали вышлють по почте так и не выслали но я вчера получил СМС что в базе данных мне выставлен штрах именно за это постановление. На сегоня у меня на руках нет копии постановления и я не знаю кем он составлен как мне быть?

Сотрудник дпс выписал два протокола. 1– не включены фары, хотя были включены, 2– не пристегнут ремнем, но я был пристегнут, сотрудник утверждает, что я это все сделал, когда он меня меня остановил. В свидетелей в протоколе написали его напарника, насколько это законно? Я попросил инспектора показать мне видео с патрульной машины, мне отказали, сказали, что покажут, если надо в суде. Когда я в протоколе в строке свидетелей поставил прочерк, чтобы не было подлога с их стороны, он начал грубить, хватать за руки, якобы я порчу протокол. Хочу обжаловать эти протоколы в суде и написал в протоколе, чтобы разбирательство было еще у начальника дпс. Также в одном из протоколе я не расписался, что мне разьясненны статьи, мне просто никто не сказал, что там надо расписаться, это я увидел потом на копии протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Нарушил ч. 4 статья 12.15. С нарушением согласен, в протоколе расписался. Сказали ждать суд. Подскажите как быть в суде что бы выписали штраф 5000 рублей а не лишали прав?

В конце 2015 года выписали мне штраф за непристегнутый ремень, я был не согласен. В постановление написал Оспариваю. Составили протокол. В нем написал с нарушением не согласен. Во время движения был пристегнут ремнем безопастности. Моя вина не доказана (ст.1,5 КоАП рф) мне сказали ждите повестку в суд. Естественно я не куда не пошел с этим протоколом. А сегодня я узнаю что штаф за это нарушения у меня висит. Что мне можно сделать. Копии Постановление и протокол у меня на руках.

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение