Я хочу работать в полицию, у меня есть военный билет, всего 9 классов, но я учусь сейчас заочно на втором курсе.

• г. Сыктывкар

Я хочу работать в полицию, у меня есть военный билет, всего 9 классов, но я учусь сейчас заочно на втором курсе.

Ответы на вопрос (1):

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. В вашем случае поступить на службу в полицию не получиться, оканчивайте ваше учебное заведение, получайте диплом, после этого подавайте документы на службу.