Нужно ли заново подавать заявление на пособие по безработице при снятии с учета на НПД самозанятости?

• г. Ульяновск

Если я снялся с учета на НПД самозанятости. Нужно заново подавать заявление на пособие по безработице или это сделается автоматически?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей. После снятия в качестве самозанятого, вам необходимо снова подать документы в цзн, поскольку автоматически пособие не назначается.

Спросить
Пожаловаться

Мне написали что сняли с учета в качестве безработного, а повторное заявление не проходит, так уже заявление подано что делать?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление не о признании безработным, а только о содействии в трудоустройстве.

Повторное же признание безработным после прекращения выплаты пособия возможно только через год.

Спросить
Пожаловаться

Встала на учёт по безработице 28 апреля 2022 года, в мае начали платить пособия по безработице и в июне тоже. Апрель май июнь стояла на учете по безработице (прохожу учёбу все лето от бирже труда в университете) с 11 июня открыла самозянятость и снялась с учета. Также в апреле открыла накопительный счёт каждый месяц начисляются проценты по вкладам (копейки) они являются тоже доходом. Муж официально работал потом уволился и через месяц тоже в июне 2022 г. открыл самозанятость. Подала в середине июля заявление на пособия с 3 до 7 лет. Получается у меня доход с мая месяца (это пособия по безработице и проценты по вкладам, с июня месяца у меня доход от самозанятости и от пособия по безработице, а также по вкладам, за июль месяц трудовой доход и проценты по вкладам) у мужа тоже трудовые доходы от самозанятости. Надеюсь подробно описала свою ситуацию. У меня двое детей (4 года и 7 лет) на них всех подала заявление раньше эти выплаты получала, но прошёл год, подала заново. Что мне ожидать откажут или нет в пособии.? Заранее вам спасибо юристы за подробный ответ.

Если я стояла на учёте и получала пособие по безработице, нашла временную на месяц работу, меня должны снять с учёта?Мне нужно заново вставать?

У меня закончился срок по времени стояния на учёте по безработице, нужно ли писать заявление о снятии с учёта или снимают автоматически.

З 1 октября, заканчиваются выплаты по безработице. После этой даты предложили стоять без пособия, только для содействия в поиске работы. Могу ли я снятся с учета и через месяц встать на учет заново? Будут ли выплаты тогда?

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Такой, получаю детское пособие на ребенка с 3 до 7 лет, а так как с 1 января 2021 году пособие увеличивается, нужно ли заново подавать документы, или это будет автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменила фамилию по замужество. Получала пособие по беременности вставшим на учет до 12 недель. Будет ли выплата или нужно подавать заново заявление на пособие?

Привет!

1.подача заявления для признания малоимущими может подана одним из супругов или нужно два заявления

2.если я был на учете в ЦЗН и после окончания срока начисления пособия по безработице меня сняли с учета, какой документ мне подавать в соцзащиту (справку из ПФР?)

Муж алиментщик потерял работу и состоит на учёте в центре занятности по безработице, по истечению 6 месяцев алименты отчислялись автоматически с суммы пособия по безработицы. Далее, оставаясь на учёте в центре муж перестал получать пособие. Вопрос: с какой суммы ему теперь отчислять алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение