Нужно ли заново подавать заявление на пособие по безработице при снятии с учета на НПД самозанятости?

• г. Ульяновск

Если я снялся с учета на НПД самозанятости. Нужно заново подавать заявление на пособие по безработице или это сделается автоматически?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей. После снятия в качестве самозанятого, вам необходимо снова подать документы в цзн, поскольку автоматически пособие не назначается.

Мне написали что сняли с учета в качестве безработного, а повторное заявление не проходит, так уже заявление подано что делать?

Вы можете подать заявление не о признании безработным, а только о содействии в трудоустройстве.

Повторное же признание безработным после прекращения выплаты пособия возможно только через год.