Работник Азбуки Вкуса потребовал медицинскую помощь при проверке на алкоголь - угрожает увольнением?

• г. Москва

Я работаю на складе в Азбуке Вкуса,3 числа на работе меня Охрана продула на алкоголь. Я потребовал чтобы вызволи мед. работников на освидетельствование, так прибор показывал разные показания. Они не вызволи, а мой администратор отправил домой типа не волнуйся прогул не поставит. На следующее утро мне позвонил пригадир и сказал выходи на работу, директор склада даёт добро. А сейчас администратор сообщает что бы я в понедельник к директору на увольнение, так как был составлен акт, которого я не видел и не чего не подписывал. Как мне быть, позвонить в трудовую инспекцию или нет, какие шансы.

Ответы на вопрос (3):

Шухрат, безусловно имеет смысл оспорить действия работодателя начав с обращения с жалобой в Государственную нспекцию по труду. Но, это нужно сделать в том случае, если Вас действительно уволят по статье.

Спросить
Пожаловаться

В государственную инспекцию обращаться необходимо, но не звонить. Обращение должно быть письменным. Можете направить как по почте, так и посредством он-лайн обращения через официальный сайт https://онлайнинспекция. Рф/

Спросить
Пожаловаться

От того, что Вы куда-то позвоните, в том числе и в трудовую инспекцию, ничего не изменится.

В данном случае может быть увольнение за нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения. Пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ

Вы вправе оспорить увольнение в суде в месячный срок с дня получения на руки приказа об увольнении или трудовой книжки с записью об увольнении.

При этом обращение в другие органы и ожидание ответа от них может "помочь" пропустить срок обращения в суд.

Вопрос в данном случае достаточно спорный, так как судя по всему, работодателем была проведена проверка на месте и получены результаты не в Вашу пользу. Медосвидетельствование в данном случае не является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

У работодателя несколько подразделений на разных концах Москвы. Склады. Открылся новый склад. Вакансии есть. Руководитель нового склада согласен к себе меня взять, а нынешний директор не даёт перевод, говоря что у него сейчас работников в обрез. Работодатель один.

Ситуация такая.. На складе продукции (продукты питания) была выявлена недостача. Был установлен факт хищения продукции грузчиками склада и водителями, которые развозят товар. Я работаю на складе холодильного оборудования этой же компании, подчиняюсь зав. складу, по приказу оформлен как грузчик, у меня нет санкнижки и доступа к складу с продукцией не имею. Директор заставляет подписать документ о возмещении недостачи, угрожает увольнением. Что делать?

Я работаю единственным кладовщиком на фирме, торгующей канцтоварами. После недельного отсутствия по болезни, я обнаружила, что у меня на складе всё переставлено, а директор сказала мне, что, как работник, я им не подхожу. На мой вопрос, расстаёмся ли мы, она ответила утвердительно, но при одном условии-я делаю полную инвентаризацию склада. По мере проведения инвентаризации, я обнаружила недостачу. Когда я хотела взять накладные (копии оригинальных документов), чтобы роазобраться, что и куда за время моей работы со склада ушло, у меня их в грубой форме отобрали. При этом директор хочет, чтобы я закончила инвентаризацию, по итогам котроой она решит, выплачивать ли мне зарплату. Имеет ли она право на такие действия, если ключи от склада находятся у троих человек, офис и склад располагаются в одном помещении и все сотрудники и посетители через склад проходят на кухню, я подписывала приказ о приёме на работу, где была фраза "с полной материальной ответственностью", но акт о приеме-передаче склада не составлялся, а за время моего отсутствия. Фирма продолжала работать.

Добрый день.

Работал на складе кладовщиком один. Мат ответственнен.

С июня по декабрь находился в отпуске за свой счет. После уволился по собственному желанию. Сдал ключи от склада, забрал трудовую. При увольнении инвентаризацию не проводили, был беглый осмотр. Акты о инвентаризации и сдачи мат ценностей не составлялись. Вроде и ИП уже закрыли.

Сейчас руководство решило склад пересчитать, возможно возобновить работу. Приглашают и меня. Идти не собираюсь.

Я уволен, но бумаги о сдаче мат ценностей не подписывыл. Возможна и недостача по складу, я не считал.

Есть ли на мне сейчас какая-либо ответственность за сохранность ТМЦ?

Работника увольняют за прогул. Какое чило - дату увольнения, ставить в приказе? Последний день работы (т.е. дата предыдущая числу с которого он не выходил на работу) или число - когда он появился и ему объявили об увольнении? Во втором случае прогульщик сохраняет время прогула в трудовом стаже.

В организации отработала один год-инженером. Но организация закрылась, всех уволили. Меня вызвал мой директор и там присутствовал директор другой организации (все они входят в один концерн) и предложили работу в этой организации. Работа зав. складом-выдавать мат. ценности для нужд и работы этой же организации, не на сторону. По штатному расписанию у них нет должности зав. складом, поэтому предлагают должность инженера с полной мат. ответственностью. Работая последние две недели еще в своей организации я по просьбе этих директоров начинаю принимать товар, который мне привозят без накладных, на пустой склад и составляю ведомости того товара, который мной получен. Все это время жду когда появятся бухгалтера, чтобы составлять акты приема товара. Так же по просьбе директора новой организации я со склада отпускаю товар по накладным, со своей подписью, подписью получившего и подписью директора. Две недели прошли, я уволена 31 июля с предыдущ. Места работы. Вот уже 3 дня в августе я работаю на этом складе неофициально-без труд. Договора, без договора о мат. ответственности. Инвентаризация не проводится! Сегодня еще узнала, что у предыдущ. Мат.ответственного большая недостача! Сказала директору, что при таких обстоятельствах работать не буду. Директор просит меня походить на работу пока кому-нибудь не передам мат. ценности, которые я приняла (непонятно от кого)! Я акты о приеме не подписывала. Могу ли я отдать ключи от склада директору, тов.накладные по которым выдан товар и уйти? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе заставляют писать заявление на увольнение задним числом причина прогул, но после этого прогула они допускали на работу две недели и только сейчас настаивают на увольнении как быть? Работа нужна.

Ситуация такая. Устроилась на работу в частный детский сад. Отработала 2 недели. Потом заведующая обвинила меня в выходе на работу в нетрезвом виде и отправила меня домой (была пятница), сказав, что позвонит мне выходить ли мне в понедельник, если они не найдут нового сотрудника. При этом никакого акта и приказа я не видела и при мне не составлялось. Так же не писала и объяснительной, так как не просили, а просто отправили домой. В итоге она так и не позвонила. В среду я написала ей смс, когда я смогу придти за расчетом. Она написала, что я оштрафована на 2 мрот, уволена и мне ничего не будет. Так же на меня составлен акт о нахождении на работе в нетрезвом виде, о котором я даже ничего не знала. Оформление должно было быть по трудовой книжке, но от работая 2 недели я принесла паспорт, снилс, инн, запомнил ниша анкету, но трудовую она не просила, а когда принесла, сказала, что позже. Подписала только должностную инструкцию и материальную ответственность. Условия трудового договора были только на словах, график работы и выплаты она рас писала мне на бумажке. Законно ли увольнение? Правильно ли составлены документы на дисциплинарное взыскание и штраф? Я хочу обратиться в суд.

У меня такой вопрос! 30.10.17 Директор сказал что увольняет меня и еще одну сотрудницу за нерентабельностью склада.. Но дал срок до 13.11.17 чтобы мы нашли работу. Работу за такой срок найти не реально поэтому я предложила директору пойти на соглашение сторон с выплатой компенсации 30 000 р. Он не соглашается как мне быть. Могу ли я обратится в трудовую инспекцию какие мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение