Как я потерял свои права и доверенность из-за алчных родственников

• г. Калининград

У меня 2 группа 3 степени по психотрии дееспособный племяница юрист и я ей дал доверенность с правом подписи она помогает там по займам но когда меня отпрвили бесплатно в санотории где мне неоказали медицинскую помощь помогать не хочет я уже более 20 лет не был в психотрии но когда там лежалсестра перестроила дом правда неузаконила занялась бизнесом прием метала звсе без моего согласия за это время умерла мама я знаю что она хотела сделать все попалам но сестра это сделать не дала этому был свидитель но сейчас ее нет в живых и я боюсь что племяница воспользовавшись правом пользование подписи возьмет опекунство а недееспособные прав не имеют в доме где у меня по дукументам 1.3 часть слова сказать не могу командует сожитель сестры он здесь живет более 20 лет но не прописан живет с согласии сестры но без моего согласия сын ее командует который здессь не прописан и живет в другом месте я слова скажу против пугают психушкой.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы пояснили, что до настоящего времени являетесь дееспособным, Вы можете обратиться к нотариусу и отозвать ранее выданную доверенность. В соответствии со ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее. Это означает, что после отмены доверенности, ничего Ваша племянница с Вашей недвижимостью сделать не сможет. Кроме того, можете обратиться в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без Вашего личного участия.

Вы являетесь дееспособным гражданином, отозвать доверенность можете в любой момент, обратившись к нотариусу ст.188 ГК РФ, кроме того, поскольку в дом были вселены посторонние для Вас лица без Вашего согласия можете в судебном порядке требовать их выселения. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.