Как бороться с гадливым соседом, пускающим дым в квартиру с 4 этажа?

• г. Екатеринбург

Гадливый сосед пускает табачный дым с 4 этажа на 3, сначала через вентиляцию и канализацию, теперь в Комнату, ночью они пьют курят орут до утра и каждый день, участковый ничего не смог с ними сделать на мои жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь на участкового в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Как написать жалобу в УК и в затем в Роспотребнадзор на неисправную вентиляцию?

Соседи курят, дым идёт к нам в квартиру, значит неправильно работает вентиляция.

Соседи с нижнего этажа курят на своем балконе. Табачный дым проникает в квартиру через открытые окна и открытый балкон, в том числе и в детскую комнату. Сейчас лето, жара окна не закроешь, к тому же хочется дышать свежим воздухом, а не табачным смрадом. Перечислите законы и нормативные акты на основании которых можно привлечь соседей к ответственности за их нарушение. На просьбу не курить на балконе соседи отреагировали отказом. Их курение вызывает тошноту, повышение давления и нервозность у ребенка. Курили через каждые 15 минут, сейчас курят через каждые 5 минут. Воздух в квартире не успевает проветриваться. Курят и днем и ночью. Есть ли на вышем сайте хоть один квалифицированный юрист?.

Проживаем в коммунальной квартире. Комната соседа напротив.

Сосед курит, весь дым сквозняком приносит к нам в комнату.

На уговоры не курить, поставить герметичную дверь и вытяжку он не реагирует. Жена не переносит табачный дым, психует, так как табачный дым вызывает у неё тошноту и головные боли, не спит по ночам. Жизнь становится невыносимой. Как быть?

Как найти управу на соседей, которые курят в Своем туалете, а весь табачный дым идет к нам через вентиляцию? По - хорошему они понимать не хотят..

Сосед курит у себя в туалете, а весь запах - у меня в квартире. Работники управляющей кампании приходили, проверили вентиляцию, (у меня последний этаж и всё должно вытягиваться на улицу, а не ко мне) и сказали, что вентиляция исправна, почему все запахи идут ко мне, а не на вытяжку, они не знают. Что мне делать, я не переношу табачный дым - астма, сосед курит часто, но ведь он у себя дома и волен делать, что хочет?

Живу в 9 ти этажном доме на 9 этаже. Сосед с 7 этажа поднимается на 1 лестничный пролёт и курит каждый день несколько раз. Весь дым и вонь поднимается на наш этаж и заходит в квартиру, в квартире беременный человек с аллергией на табачный дым. Просили перестать курить, на просьбы отвечают криком. Что можно сделать с соседом? Можно ли привлечь его к выплате штрафа государству? Можно ли писать в полицию? Какие действия вообще предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на 2 этаже 2-хэтажки под нами открыли автомагазин, квартира переведена в нежилой фонд хозяева и продавец квартиры постоянно курят летом они курили на крыльце своей двери (в квартире пробит отдельно вход) весь дым шёл к нам на 2 этаж в комнату т к окна открыты были, сейчас они курят в квартире и весь дым у нас в квартире через вентиляцию. Как нам повлиять на соседей снизу? Мирно договорится не получается хозяин наверно специально курит. Заранее спасибо.

Живу в коммуналке из 3-х комнат на втором этаже: 2 комнаты соседа, одна комната моя... Дом не новый очень, и сосед курит у себя в конате - что вроде бы по закону) , но дым и табачный Смок проникает на кухню и в мою комнату... результат: Спать не возможно, одежда начинает пахнуть, да и дышать нормально просто не возможно).

Естественно обычные просьбы и разговоры з год и несколько месяцев ни к чему не привели...

Подскажите, пожалуйста как тут быть?

Мои соседи курят у себя дома, знаю, что они имеют право на это, но весь дым через щели проникает в мою квартиру, у меня аллергия на табачный дым. Их я тоже понимаю т.к. места для курения ограничены. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение