Муж отказывается от права на квартиру в ипотеке, как быть с выделением долей ТК?

• г. Тюмень

Ситуация такова, что в данный момент документы поданы на развод. Есть квартира купленная в ипотеку. Выплачивать ещё 16 лет. Я заёмщик, созаемщиков нет финансового ТК на момент выдачи ипотеки муж был не резидент. В дальнейшем в ипотеку вложен мат капитал. Семья состоит из 4 х человек. Муж, жена, ребенок от первого брака жены, второй ребенок совместный. Муж хочет отказаться от своего права на недвижимость и не хочет делить выплаты по ипотеке. Т.е чтобы квартира осталась мне и я сама оплачивала ипотеку. Меня устраивает. Но что делать с выделением долей после погашения ТК мат капитал, и возможно ли оформить его отказ без выделения долей ТК это время и деньги. Квартира зарегистрирована на меня (жену)

Ответы на вопрос (1):

Мужу нужно написать отказ от выделения доли. Отказ должен быть удостоверен нотариусом.