Как получить дубликат свидетельства о браке быстро находясь далеко от того города где был зарегистрирован брак.

• г. Москва

Как получить дубликат свидетельства о браке быстро находясь далеко от того города где был зарегистрирован брак.

Ответы на вопрос (2):

Через МФЦ или через загс по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Быстро не получится. Обращайтесь в ЗАГС того города где находитесь. Они запросят из ЗАГСа другого города сведения.

Спросить
Пожаловаться

Как получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в другом городе?

Как получить дубликат свидетельства о браке находясь в другом городе? Проживаю в Санкт-Петербурге, а брак был зарегистрирован в Ростовской обл., возможности туда поехать нет.

Как действовать в данной ситуации.

Я хочу развестись с мужем. Я проживаю в СПб, муж проживает в другом городе. Брак был зарегистрирован в том городе где проживает муж. Свидетельство о браке находится у него.

Можно ли получить дубликат свидетельства о браке моим родственникам, проживающим в этом городе? Нужна ли доверенность от меня на получение дубликата свидетельства? Или нужно посылать по почте запрос в ЗАГС?

Заранее благодарю.

Скажите как я могу получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в Грузиии? Я и муж живём в Санкт-Петербурге, свидетельство утеряно.

Как получить дубликат свидетельства о браке. Брак был зарегистрирован в 1973 году в Таджикистане. Свидетельство утеряно. Сейчас мы проживаем в Крыму и для получения паспорта необходимо свидетельство о браке. Каким образом его можно получить?

Нужен дубликат свидетельства о браке. Брак был зарегистрирован в другом городе. Неужели прийдется туда ехать?

Брак был зарегистрирован в городе Усинск республики Коми, на данный момент проживаем в г.Красноярск. Обратился в местное отделение ЗАГС за получением дубликата свидетельства о браке, мне сказали чтобы я направил письмо в ЗАГС города Усинска. Правомочно ли такое требование, что дубликат выписывают только там где зарегистрирован брак, если нет то на какой документ сослаться в беседе с работниками ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Свидетельство о браке и разводе утеряно.. нужен дубликат. Сейчас проживаю в другом городе ни в том где был зарегистрирован брак.. как заказать дубликат? Через местный загс или...? Заранее спасибо за ответ!

У гражданского супруга был зарегистрирован в другом городе, на данный момент бывшая жена подала на развод, брак расторгнут. На данный момент мы проживаем далеко от того города. Свидетельства о разводе на руках нет. Как и где можно поставить печать о разводе и получить свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение