Продление срока подачи заявления об отмене судебного приказа в связи с новогодними каникулами

• г. Тамбов

Получила на руки судебный приказ 30 декабря 2020 года. Будет ли продлен срок подачи заявления об отмене судебного приказа в связи с новогодними каникулами с 1 по 10 января 2021 года?

Ответы на вопрос (5):

Последний день подачи заявления об отмене 11.01.2021

Последний день подачи возражений 11.01.2021 или почтой можете направить.

Праздничные дни не должны входить в данный срок. Но...

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья в 5 тидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее 3 х дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе.

Последний срок на подачу возражения 11 января.

Из данного срока исключаются нерабочие дни в силу ч. 3 ст.107 ГПК РФ.