Продление срока подачи заявления об отмене судебного приказа в связи с новогодними каникулами

• г. Тамбов

Получила на руки судебный приказ 30 декабря 2020 года. Будет ли продлен срок подачи заявления об отмене судебного приказа в связи с новогодними каникулами с 1 по 10 января 2021 года?

Ответы на вопрос (5):

Последний день подачи заявления об отмене 11.01.2021

Спросить
Пожаловаться

Последний день подачи возражений 11.01.2021 или почтой можете направить.

Спросить
Пожаловаться

Праздничные дни не должны входить в данный срок. Но...

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья в 5 тидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее 3 х дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе.

Последний срок на подачу возражения 11 января.

Спросить
Пожаловаться

Из данного срока исключаются нерабочие дни в силу ч. 3 ст.107 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Летом 2021 года внесен судебный приказ о взыскании алиментов. Узнал о приказе в июне 2022. Подал заявление о восстановлении сроков и отмене суд приказа. Судья назначил судебное заседание по отмене судебного приказа. Разве приказ не отменяется без вызова сторон?

29 декабря 2020 года получила на почте судебный приказ о взыскании задолженности за потребление тепловой энергии. Собственника два, приказ один сразу на двоих о солидарном взыскании. Хочу написать заявление об отмене судебного приказа т.к. сумма на данный момент меньше и долг выплачивается. В связи с этим вопрос, заявление писать одно от двоих собственников или два разных? Как правильно аргументировать просьбу об отмене? И т.к. сейчас новогодние праздники, суд начнёт свою работу 11 января 2021 года а приказ был получен 29 декабря 2020 года, будет ли это считаться просрочкой 10-ти дневного срока для подачи заявления об отмене?

Я 6 февраля 2021 года получила по почте 2021 получила судебный приказ выписаный 7 декабря 2020 года. Чтобы отменить приказ мне сначало надо писать ходатайство о восстановлении срока возражения на судебный приказ? С какого дня начинается отчет для отмены приказа? Со дня вынесения приказа или со дня получения копии приказа?

Судья вынес судебный приказ 03.03.2020 г. По почте должник судебный приказ не получил и судебный приказ вернулся на судебный участок. Должник получил его 26 мая 2020 на судебном участке по расписке. Пропущен срок на подачу возражений об отмене приказа? Необходимо восстанавливать срок на подачу об отмене судебного приказа?

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Скажите а если я получила судебный приказ 28 декабря 17 года до какого времени у меня есть срок подачи заявления об отмене судебного приказа если выходные дни были до 9 января 18 года.

Судебный приказ отменен 1 декабря 2020 года, Судебный пристав получил Определение об отмене судебного приказа лишь в 25 января 2021 года. А 26 января 2021 вынес постановление о прекращении исполнительного производства. За период с 10 декабря по 20 января, бухгалтерия предприятия удержала 50% из заработной платы и перечислила деньги кредитору. Вопрос: Деньги списаны законны или неправомерно? Мне нужно обращаться в Суд о повороте или к приставу на возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Какой срок по закону между вынесением судебного приказа и постановлением судебных приставов? В моём случае в 2020 году был судебный приказ и в 2022 году получил постановление.

Получен судебный приказ 28 декабря 2018 года. 10-дневный срок об отмене судебного приказа истекает 7 января 2019 года. Мировые судьи отдыхают на новогодних каникулах по 9 января 2019 года. Истек ли срок заявления об отмене судебного приказа, если я подам заявление 8 января 2019 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение