Каким образом можно взыскать алименты, если бывший муж уехал в США?

Решение суда, вынесенное здесь, имеется в наличии.

вопрос №18116
прочитан 79 раз

На это вопрос юристы ВЮК уже неоднократно отвечали, загляните в материалы. Раздел. Семейное право.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Дождитесь отмены заочного решения. Если имущественное положение изменится. То в дальнейшем можно будет пересмотреть размер алиментов (ст. 119 СК РФ) В целом то, что они делают является законным.


адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Добрый вечер, Ангелина! Нет, Ваш иск уже рассмотрен и алименты взысканы с момента обращения в суд. За предыдущие периоды не выдадут судебный приказ.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Отец ребенка должен обратиться либо с иском, либо с заявлением о выдаче судебного приказа. Судебный приказ не должен быть выдан в данном случае, поскольку имеет место спор между вами о месте жительства ребенка


юрист Шаталова Вероника Вячеславовна:

В Вашем случае вы хотите взыскать не алименты, а задолженность с процентами и здесь уже зависит от суммы иска, так как мировой судья рассматривает иски до 50 000 руб.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

зарплату в конверте не доказать. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 13.07.2015) Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X