Имеет ли право инспектор вмешаться в управление при сдаче экзамена? Справа сидит инструктор.

• г. Владимир

Имеет ли право инспектор вмешаться в управление при сдаче экзамена? Справа сидит инструктор.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права вмешиваться.

Спросить
Пожаловаться

Автошкола на экзамен ГИБДД предоставляет свой автомобиль на котором учились. Путевой лист выписан на инструктора, Осаго - допущен не ограниченный список лиц.

Во время проведения экзамена на переднем пассажирском сиденье "на педалях" сидит инспектор. Т.е. в случае избежания ДТП может вмешаться в управление тс. Инструктор сидит на заднем пассажирском сиденье в качестве наблюдателя. Экзамен записывается на видео.

В случае ДТП по вине курсанта на экзамене, кто будет нести ответственность? Понятно, что экзамен не является учебной ездой. Несет ли какую ответственность инструктор, если на экзамене он выступает в качестве наблюдателя (пассажира)?

Мой сын (17 лет) учился в автошколе, при сдаче экзамена в ГИБДД для получения прав, сдав ПДД и площадку на машине инструктора он в присутствии инструктора и инспектора выехал в город для сдачи экзамена город. При езде по городу сдавая экзамен он заехал в лужу, там оказалась глубокая яма, повредил два диска на машине инструктора (переднее и заднее правые) .Теперь с нас за ремонт колес инструктор просит пять тысяч рублей. Являются ли машины инструкторов застрахованными от таких случаев, обязаны ли мы платить за причиненный ущерб. Что в этом случае нарушил мой сын, инструктор и инспектор т.к. экзамен он не сдал.

При сдаче экзамена на получение водительского удостоверения инструктор подсказал сдающему (указал пальцем) где остановиться. Инспектор посчитал экзамен не сданным, сказав, что причиной этому - подсказка инструктора. Можно ли обжаловать решение инспектора, ведь сдающего нарушения со стороны инструктора не касаются, плюс в экзаменационной карточке нет пункта о нарушениях со стороны инспектора, который засчитывался бы как ошибка?

Инструктор автошколы или иное лицо организации просили подписать договор аренды автомобиля для сдачи экзамена. Вместе с тем ни инструктор, ни сотрудник ГИБДД не предоставили информацию по органам управления автомобилем для сдачи экзамена. Есть ли штрафные санкции против инструктора или экзаменатора ГИБДД в том, что экзамен сорван намеренно?

Телефон отключен из-за рекламных акций и мошеннических действий. Однако почта sayruen@yandex.RU работает хорошо.

Хочу подать жалобу на инструктора по вождению.

Выхватил руль во время сдачи экзамена гаи город при том что я объезжал машину.

Вмешивается в управление третий экзамен подряд.

Во время экзамена город, инспектор пытался вмешаться в вождение. Потом он признал свою ошибку и поставил экзамен сдан. Через несколько дней позвонил и экзаме анулировал. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу узнать пару моментов.

Когда я училась на права, инструктор предложил мне два варианта, чтобы облегчить сдачу экзаменов. 1) я плачу 17 тысяч и сразу попадают в ГАИ, где мне помогут со здачей экзамена

2) я плачу 3 тысячи и я просто получаю сертификат о прохождение школы и иду сама сдавать экзамены в ГАИ. Во время экзамена мне начинает помогать инспектор и я сдаю экзамен. После того как я получила права, мне позвонил инструктор на счёт денег. Мы встретились, ч отдала ему 3 тысячи, а он начинает говорить о том, что я должна ему ещё 12 тысяч что помогли на экзамене. Я сказала что у меня нет денег таких. Может ли он поставить ошибочную выдачу прав или аннулировать.

Оплатила инструктору за сдачу экзамена в ГАИ 13000 руб. Экзамен так и не сдала, инструктор отказывается возвращать деньги, указывая что ничего не получал. Куда можно обратиться? И как можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение