Гражданка Таджикистан может выйти замуж за гражданина РФ после смерти мужа на территории России, при наличии документов.

• г. Москва

Я гражданка Таджикистан но мой муж умер на територии Россию я могу выйти замуж за гражданина РФ ест документы подтверждающие о смертности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да, это возможно.

Заключение брака между иностранными гражданами на территории РФ действительно возможно, в том числе, если один из людей является иностранцем. Согласно п.2 ст.156 Семейного кодекса РФ, условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований ст.14 Семейного кодекса РФ.