Как получить повышенное пособие на ребенка от 3 до 7 лет и нужно ли подавать заявление повторно?

• г. Абакан

Я получаю пособие на ребенка с трех до семи. Чтобы сейчас получать повышенную выплату, нужно ли снова подавать заявление? Пособие оформила 19 июля, т.к. ребенку исполнилось 3 года 18 июля.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Это будет все автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось три года подала заявление на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трёх до семи лет. - в пособие отказали, не предоставила паспортные данные отца, а именно серия, номер. Состояла в браке, но вместе не проживали. Законно ли мне отказали? Позже через полгода оформила развод-пособие назначили. Могу ли я за прошедшие 6 месяцев получить выплату?

Я не могу понять, нужно ли мне подавать заявление на ранжировку пособий на ребёнка от 3 до 7 лет на повышенную выплату, если я уже получаю в данное время пособия?

Оформила пособие на 3 ребенка 9 июля родился 18 января 18 июля ребенку исполнилось пол года с какого месяца будут выплаты с января или с июля?

Чтобы получать пособие по уходу за ребенком в двойном размере в чернобыльской зоне нужно быть прописанной 4 года на момент рождения ребенка или на момент подачи заявления о выплате пособия по уходу. Так, например, мне рожать в начале июля, а 4 года прописки в ЧЗ исполняется в конце июля, заявление на выплату пособия по уходу буду писать в сентябре.

Могу ли я устроиться официально на работу, если получаю пособия за ребёнка (сейчас ребёнку два года, пособие будут платить до трех лет)?

Я получаю пособие на на ребёнка от 3 до 7 лет, скажите пожалуйста когда нужно снова подавать заявление на продление этой выплаты в 2021 году?

Я получаю пособие на ребёнка 14 лет как мать одиночка с июля 2021 года. Хотела узнать, когда нужно будет подать заявление на продление выплат? И как будут начисляться выплаты, как раньше или как новые пособия, которые с апреля 2022 года? Это нужно указывать в заявлении?

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получать пособие по уходу за ребенком в двойном размере в чернобыльской зоне нужно быть прописанной 4 года (по принципу оседлости) на момент рождения ребенка или на момент подачи заявления о выплате пособия по уходу? Так, например, мне рожать в начале июля, а 4 года прописки в ЧЗ исполняется в конце июля, заявление на выплату пособия по уходу буду писать в сентябре.

Чтобы получить единовременную выплату на ребенка школьного возраста в размере 10000 руб., в августе 2021 года, нужно снова подавать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение