Как влияет оформление квартиры отцу на права жены при разводе, если кредит ещё не выплачен

• г. Ханты-Мансийск

Если в браке я взял кредит и купил квартиру отцу оформив на него, кредит ещё не выплачен, может ли жена арендовать на квартиру при разводе? Уточняю жена никогда не работала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Это маловероятно.

Квартира оформлена на вашего отца.

Ей придется доказывать, что квартира приобретена на общие деньги семьи.

Спросить
Пожаловаться

Если в браке я взял кредит и купил квартиру отцу оформив на него, кредит ещё не выплачен, может ли жена арендовать на квартиру при разводе?

Уточняю жена никогда не работала.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значение работала или нет.

Квартира отца, а потому жена права на неё не имеет, но может взыскать с Вас 1\2 уплаченного по кредиту, так как общие денежные средства Вы тратили не в интересах семьи.

Спросить
Пожаловаться

У меня был авто отца до вступления в брак, в браке я сдал его в утилизацию и взял новый автомобиль оформил на себя потребительский кредит, выплатив кредит продал его, оформил ещё кредит который ещё не погасил и купил другой авто но оформил на жену, на что может претендовать жена при разводе?

Взял кредит на 5 лет и купил квартиру. Женился. Кредит ещё не выплачен. При разводе будет делиться моя квартира, если при совместном проживании часть дохода уходила на погашение кредита?

Ситуация: мною куплена до брака квартира по ипотеке и выплачена часть кредита. Предположим для ясности расчета стоимость квартиры 150 000 $, выплачено до брака 150000, в браке еще 150000, кредит погашен, квартира в моей собственности. На какую долю квартиры может претендовать супруга при разводе?

Мне предстоит развод с женой. Имеем обшего ребёнка 2,5 года, рождён в браке. В браке мой отец купил нам квартиру, оформленна квартира на отца, онже собственник. Также был взят потребительский кредит 450000 рублей на неотложные нужды чтобы добавить на покубку этой квартиры (но это нигде не сказоно) . Кредит на момент развода не выплочен. Прописаны жена и ребёнок у тёщи, я прописан у мамы в квартире которая достолась ей по завещанию. Вопрос 1. На что может претендовать жена при (после) разводе (а) ? Вопрос 2. Что будет с кредитом?

У меня был авто отца до вступления в брак, в браке я сдал его в утилизацию и взял новый автомобиль оформил на себя потребительский кредит, выплатив кредит продал его, оформил ещё кредит который ещё не погасил и купил другой авто но оформил на жену, на что может претендовать жена при разводе? Ведь машина была отца и 2 автомобиль куплен отцом по программе утилизации, только потом перегистрировалась на меня, считаю что супруга может только рассчитывать на половину выплаченого кредита 3 авто, если не прав поясните пожалуйста.

Муж взял кредит на покупку квартиры за месяц до нашего брака. Живем в браке 3 года. Претендую ли я на половину жилья? И как нам поделить квартиру при разводе, если кредит еще полностью не выплачен?

Во время брака я взял кредит на себя и приобрел квартиру по договору ипотеки. После развода жена требует (прошел год) половину квартиры через суд. Кредит еще не выплачен. Может ли она получить половину квартиры? В квартире зарегистрированы я,жена и наш несовершеннолетний сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира начинала строится до брака и на эти цели брался кредит, а окончательно кредит выплачен в браке, имеет ли право при разводе жена на часть квартиры, кредит окончательно погашен в браке?

В гражданском браке была приобретена квартира на жену. Продана. Жена взяла кредит на приобретение жилья и купила на свое имя новую квартиру. Брак зарегистрирован после оформления квартиры в собственность гр. Женой. Что отойдет мужу при разводе?

Если квартира куплена в браке, муж взял кредит и оформил квартиру на жену. Кредит оплачивал со своих денег. Родился сын. Имеет ли право после развода жена выписать мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение