Новые законы требуют прописки мужа в квартире отца, где живут и малолетние дети

• г. Воронеж

Я с малолетними детьми прописана в квартире отца (он собственник) должны мы по закону прописать моего мужа, говорят с этого года новые законы.

Ответы на вопрос (2):

Нет. вы не должны прописать вашего мужа. Закон вас к этому не обязывает.

Спросить
Пожаловаться

Не должны.

Нет такого закона.

Пусть отец скажет, что не хочет прописывать и всё.

Спросить
Пожаловаться

Хотим прописать реебенка 3,6 года по месту прописки отца ребенка. Моего гражданского мужа. Квартира в собственности у его дочери от 1 брака. В жкх потребовали документы на квартиру в том числе бумаги о собственнике. Знаю. что по закону прописать ребенка у любого из родителей. Но возможно ли это сделать без согласия собственника. Квартира приватизирована. Документы проживающая дочь не дает. Муж прописан в этой квартире. И еще: как прописать через суд. Куда обращаться и какая форма заявления? Спасибо.

Если я по договору безвозмездного пользования пропишу временно, сроком на один год, бывшего мужа и отца моего ребенка, сможет ли он по закону (есть ли такой закон?) в случае рождения ребенка от другой женщины прописать его (ребенка) в мою квартиру? Т.к. в договоре этот момент не прописан, только указано что он не может совершать сделок по продаже, обмену и прочего, а только проживать.

Дочь прописана у родителей мужа, как по закону должна поступить мама дочери, являясь гражданкой Украины законной женой отца дочери. Должны ли её прописать, где прописана дочь.

В квартире собственник-отец моего мужа. Прописано всего 3-муж, его отец и мать. Мы хотим прописать нашего ребена в эту квартиру. Я слышала, что согласие собственника (отца моего мужа) при прописке не нуужно. Подскажите, ккакая это статья жк рф?)

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если дом под снос, прописаны 6 человек: отец, взрослый сын с двумя малолетними детьми (2 мальчика) и взрослая дочь с малолетним ребенком (девочка) подскажите, сколько по закону, квадратных метров нам положено? Положено ли нам две квартиры?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Мой отец - собственник приватизированной квартиры. Я - Дочь прописана вместе с ним. У отца - жена, прописана в другой квартире, сын - прописан в другой квартире. Других близких родственников нет. В случае наследования по закону кому отойдет квартира отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По новому закону декрет 4,5 года с сохранением места работы, жену хотят уволить, тк она уже 3 года в декрете, распростроняется на жену новый закон? Ей говоят, мол незнают нового закона.

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Я живу в квартире мужа, но не прописана (квартира у них государственная, не приватизированная), а прописана у родителей тоже в государственной квартире. Могу ли я новорожденного ребенка прописать в квартиру мужа (квартира стандартная трехкомнатная в 9-тиэтажном панельном доме; кроме мужа, там прописаны еще его брат и отец)? А то говорят, что ребенок должен быть прописан с матерью. Если можно, то со ссылкой на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение