Продажа квартиры после снятия обременения - нужно ли платить налог?

• г. Ростов-на-Дону

В 2015 году я по договору ренты стала собственницей квартиры. В 2017 году Получатель ренты умерла, а через пол года в 2018 году я сняла обременение и получила новый документ о собственности. Если я сейчас продам квартиру, буду ли я платить 13% с продажи? Или должно пройти 3 года с момента снятия обременения?

Ответы на вопрос (1):

Должно пройти 5 лет. Сейчас будет налог.