Обязательная вакцинация военнослужащих от COVID-19 - возможности и правовое основание для отказа

• г. Санкт-Петербург

Могут ли заставить военнослужащего делать вакцину от короновируса? Считается ли это не исполнением приказа. Если нет, то чем аргументировать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что согласно ст.345 УВС ВС РФ от прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.

Отказ от прививки свидетельствует о ненадлежащем исполнении военнослужащим обязанностей военной службы, что может влечь увольнение в связи с НУК.

Военнослужащие пугливые сейчас пошли, стыдно должно быть!