Как получить бесплатное медицинское обслуживание для сирот в возрасте 19 лет?

• г. Рязань

Я сирота, мне 19 лет. Мне положенено бесплатное медицинское обслуживание? Если да, то в каких учреждениях. Действует ли это в платных клиниках, и куда вообще с этим обращаться. Я обращалась в собес, мне там сказали, что они сиротами не занимаются, в опеке тоже, я уже с учёта снята. Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

По полису ОМС всем гражданам полагается бесплатное медицинское обслуживание в муниципальных медицинских учреждениях. Полис можно получить в страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Вам оно положено, как и всем гражданам по полису ОМС.

Вы прикрепляетесь к поликлинике по заявлению и вам оказывают услуги. Вы о каких платных услугах спрашиваете.

Достигая совершеннолетия-государство перестает вам быть должным.

Остаются определенные выплаты до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 26 лет, в 23 года узнала, что сиротам положено жилье, обращалась в органы опеки, в департамент жилищной политики, в министерство по делам семьи-везде отказ, т.к мне уже было больше 23-х лет. закрепленного жилого помещения за мной нет. мои родные сестра и брат получили квартиры (они росли в др.семьях). Что делать? Куда еще обращаться?

Обязана ли медицинская организация (частная клиника) заключать договор на оказание платных медицинских услуг? И куда обращаться, если медицинское обслуживание осуществляется без заключения договора, плата взимается без выдачи чеков? Спасибо.

Можно ли сиротам 2 раза учится в колледже бесплатно? Мне 20 лет я сирота 2015 окончила колледж хочу поступить в училеще но мне там сказали что 2 раза нельзя.

Я к ним уже обращалась, мне сказали, что они этим не занимаются и обращаться надо в управляющую компанию. Причем сосед сказал, что он сам работает в каких-то там органах профилактики пожаров и сам знает, что это не является нарушением!

Куда обратиться многодетным родителям (трое детей), чтобы бесплатно получить участок земли в Подмосковье. Обращались в собес - «отфутболивают», говорят, что землю они больше не выделяют, а кто этим теперь занимается - не говорят.

Я должен был получить кв в 18 лет как сирота, но в это возрасте я оказался в местах лишения свободы после освобождении в этом году я обратился в органы опеки по этому вопросу, там мне сказали что в этом году 10 сиротам дадут квартиры и я в этом числе, но месяц назад квартиры получили 10 человек а я нет, я опять пошёл в органы опеки мне там сказали что я получу квартиру в следующем году, как мне быть куда обратиться чтоб получить эту квартиру.

В каком документе я могу ознакомится с получением бесплатной медицинской помощи в платных клиниках по льготам, действующим с 1.07.2022 г для женщин с 1973-1982 гр? Что я должна предъявить в клинике, чтобы мне оказали медпомощь бесплатно? В каких именно клиниках я могу ее получить? И обязаны ли они предоставить мне помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, замужем и есть дочь. А вообще я сирота. Я узнала что имею право получить квартиру как сирота. Обратилась в органы местного самоуправления, где мне ответили что выдают квартиры сиротам до 22 лет. И что мне теперь надо будет доказывать через суд. Подскажите это действительно так? И что мне теперь делать дальше, куда обращаться? Заранее благодарна.

Я сирота, заканчиваю мед. колледж. Я знаю что после окончания мне дадут материальную помощь. Но мне сказали что по мимо этих денег сиротам даются подъемные в размере 200000 тыс, но для этого нужно куда то обращаться. Правда ли это?

Такая ситуация я сирота мне 21 год. двое маленьких детей. Но опека говорят что выделят только на меня. Что на детей это не распостроняется... как быть? Куда обратится? Прокуратура говорят. Что сиротами не занимаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение