Как получить бесплатное медицинское обслуживание для сирот в возрасте 19 лет?

• г. Рязань

Я сирота, мне 19 лет. Мне положенено бесплатное медицинское обслуживание? Если да, то в каких учреждениях. Действует ли это в платных клиниках, и куда вообще с этим обращаться. Я обращалась в собес, мне там сказали, что они сиротами не занимаются, в опеке тоже, я уже с учёта снята. Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

По полису ОМС всем гражданам полагается бесплатное медицинское обслуживание в муниципальных медицинских учреждениях. Полис можно получить в страховой компании.

Вам оно положено, как и всем гражданам по полису ОМС.

Вы прикрепляетесь к поликлинике по заявлению и вам оказывают услуги. Вы о каких платных услугах спрашиваете.

Достигая совершеннолетия-государство перестает вам быть должным.

Остаются определенные выплаты до 23 лет.