Как купить квартиру, находящуюся в залоге у банка - пошаговое руководство и документы, необходимые для погашения кредита продавца

• г. Казань

Я хотела бы приобрести квартиру, но данная квартира в залоге у банка. Т. е. у продавца квартира в обременении, хозяин должен 1 млн 300 т. р. банку.

Как мне поступить в данном случае? Мои действия пошагово?

Погасить кредит продавца? Какими документами это подкрепить, чтоб не обмануться?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует вместе с продавцом обратиться в банк, поставить банк в известность о вашем намерении купить квартиру. Далее банк выдаст справку о точной сумме долга и реквизитах, куда надо перечислить деньги. Вы составляете ДКП, в условиях прописываете порядок оплаты, перечисляете деньги частично банку, частично продавцу, снимаете обременение по справке из банка и сразу регистрируете ваше право собственности.