Акт нарушения масочного режима - как доказать гражданский брак в суде и избежать штрафа?

• г. Казань

День добрый. В ноябре на меня и моего молодого человека составили акт в нарушение масочного режима а именно что в такси не одеты были в масках. Дело в том, что у моего молодого человека машина была обклеина рекламой такси. Живем гражд браком. В акте я прописала силом при подписывании что живем гражд браком. Сколько не доказывали органам что мы гражд браком живем. Не смогли. Я вижу что бесполезно спорить. Да я в принципе законопослушный гражданин. Они сказали что на 1 раз простят и даже не вызовут в суд. Пришло смс сообщение что явится мне в суд. Посмотрела на сайте суда по какому вопросу КоАп статья 20.6.1 часть 1. Скажите как себя вести в суде а именно доказывать что гражд брак и придти с ним в суд? Первый раз прощают ли и на что ссылаться? И в тоже время понимаю суду тоже не докажешь наверное. Республика Татарстан.

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ст. 1.5 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

"прописала силом при подписывании" - переведите.

Спросить
Пожаловаться

Как себя защитить в суде, заведено дело по нарушению масочного режима, маска сползла с носа, будет рассматривать федеральный суд. Пенсионерка, сердечница. Штраф в каком размере мне грозит.

Здравствуйте у меня такой вопрос выпившего остановила милиция вообще составили акт. И сказали что будет суд. Это первый раз. Скажите как вести себя в суде и что говорить. И можно ли избежать лишения.

В апелляционном суде дело первой инстанции оставили без изменений. О чём даже сообщается на сайте суда. Даже было получено решение суда об этом. Спустя 2 месяца случайно ради интереса зашёл на сайт первой инстанции. И что увидел что через неделю суд у меня у них. на звонок в суд мне ответили что они ошиблись и суд отменил решение первой инстанции. На вопрос как это может быть прозвучал ответ не знаем. На просьбу получить решение суда с отменой постановления первой инстанции прозвучал ответ судья кто будет вести суд в отпуске и выйдет как раз в тот день когда и суд. жаль не могу найти решение где было сказано что апелляционный суд оставил без изменения решение первой инстанции. Но на сайте попрежниму весит что оставил без изменения. Как быть?

В 2011 году два раза участковый составлял акт о парковки на газоне. В первый раз я был не согласен с нарушением, ничего не подписывал и мне не давали ни какие копии акта о нарушении, сказали что вызовут в администрацию. Второй раз я так же не был согласен с нарушением, но участковый заставил меня подписать акт, где я написал что не согласен с нарушением. Один раз звонили мне из администрации, но я не брал трубку. Прошло три года, и мне опять позвонили по этому поводу и попросили явится к ним. Задолжность по штрафам ни на сайте у приставов ни у ГАИ нет. Как мне в таком случае поступить?

Обьясните пожалуйста как быть муж нарушил ПДД, выписали протокол. Нарушение ст.12.15 п 4 (обгон). Закончивая обгон наехал на сплошную линию. Нарушение произошло в другом регионе. Инспектор ГИБДД сказал что будет суд, так как это было первый раз обойдется штрафом, время заседания суда пришлют СМС извещением, если не явится автоматически могут лишить прав до 6 месяцев. Смс пришло, суд дату назначил. Дело в том что мой муж работает водителем и очень часть ездит по командировкам. Что будет если он не сможет явиться на суд? Спасибо.

Я давно получил штраф, но забыв про него, он просрочился. Я его оплатил, а когда пришел в ГАИ менять СРТС (свидетельство регистрации ТС) ко мне подошел сотрудник ГАИ и сказал что у меня неуплачен штраф, и меня вызовут в суд, составил акт и сказал что меня вызовут в суд. в итоге прошло время и через моих родственников со мной связался лейтенант и сказал что я не явился в суд. Мне никаких извещений о суде не приходило.

Что мне за это может быть и как правильно себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором городского суда постановление районного суда было отменено по истечению срока давности (статья 12.24 часть 2). Авария была 31.08.07 г. Суд в районном суде был 27.08.08 г. В последний день на обжалование решения суда виновник отправил почтой жалобу. Всё это время не было каких либо документов, то не было адвоката обвиняемого, то он сам не явился (он виновен, по суду и по дознанию в ГИБДД)т. д. и т.п. Городской суд был сегодня 06.10.08 г. Страховку я не получил, что можно сделать в этом случае? Как возобновить рассмотрение дела?

Скажите пожалуйста, как правильно составить, с соблюдением всех юридических формально сетей, акт о непроживании гражданина по месту жительства долгое время. Акт нужен для суда по делу о признании человека умершим. Место его жительства и регистрации совпадают. В заявлении в суд в качестве Заинтересованное лиц указаны Пенсионный фонд и прокурор (им нужно присутствовать при составлении акта, или они в другое удобное время для них могут подъехать, и мне их предупреждали о дате рассмотрения дела в суде, или их суд известит)? Нужен ли также участковый при составлении акта?

Подал на обжалование приняли сказали ждите вам сообщат но в итоге не сообщали не смс не звонка, я естественно про ждал 10 дней ни чего - просрочил в итоге. Теперь на суде вижу пометку о том что мне звонили из участка и я с ними разговаривал и говорил что я сам явлюсь в суд и буду просить восстановить дело а через 10 дней мне якобы пришло сообщение о закрытие дела т.а я не явился, но и не было ни чего. И в распечатке у оператора в этот день мне из суда ни кто не звонил и смс нет. Вопрос я могу выиграть дело и отменить его в мою пользу ведь это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение