Что будет с долгом по алиментам после моей смерти - наследуют ли его мои дети?

• г. Астрахань

Я взыскатель по долгу по алиментам и неустойки по алиментам. Должник выбший муж, общий ребёнок уже совершеннолетний. Долг большой, отдавать его бывший не собирается. Нужно ждать пенсии или чуда. Вопрос: куда денется долг после моей смерти? Дети мои его унаследуют, станут взыскателями по долгу?

Ответы на вопрос (3):

Ваши наследники унаследуют право требования долга. Наслениками первой очереди при отсутствии завещания являются дети, супруг и родители в равных долях.

Здравствуйте, да, образовавшийся долг, в случае вашей смерти, могут взыскать ваши дети, а случае смерти должника могут взыскать с наследников должника, в пределах суммы наследства.

Да, в случае смерти должника его унаследуют все его наследники. Долг будет взыскиваться из наследственной массы, оставшейся после смерти наследодателя.