Что будет с долгом по алиментам после моей смерти - наследуют ли его мои дети?

• г. Астрахань

Я взыскатель по долгу по алиментам и неустойки по алиментам. Должник выбший муж, общий ребёнок уже совершеннолетний. Долг большой, отдавать его бывший не собирается. Нужно ждать пенсии или чуда. Вопрос: куда денется долг после моей смерти? Дети мои его унаследуют, станут взыскателями по долгу?

Ответы на вопрос (3):

Ваши наследники унаследуют право требования долга. Наслениками первой очереди при отсутствии завещания являются дети, супруг и родители в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, образовавшийся долг, в случае вашей смерти, могут взыскать ваши дети, а случае смерти должника могут взыскать с наследников должника, в пределах суммы наследства.

Спросить
Пожаловаться

Да, в случае смерти должника его унаследуют все его наследники. Долг будет взыскиваться из наследственной массы, оставшейся после смерти наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж должен мне по решению суда больше миллиона рублей алиментов, моя дочь уже совершеннолетняя, сыну 13 лет, я хотела спросить, куда или как потом денется этот долг, когда мой второй ребенок станет совершеннолетним?

Должнику по алиментам 37 лет имеет большой долг по алиментам судим 3 раза за неуплату алиментов, лишен родительских прав, сыну 9 лет. Через 9 лет он станет совершеннолетним, а должнику 46. Должник уже не обян выплачивать алименты?, а как же накопившийся долг? С чего его будут вычитать если должник не достиг пенсионного возраста?

У должника был долг по алиментам 570 тыс. руб. После совершеннолетия детей получил от них расписку о том, что выплатил им долг. Т.к. Дети в настоящее время проживают с ним. В 2015 году была начислена неустойки на долг. Теперь должник пытается уйти от долга. Имеет ли он на это право и что мне предпринять как взыскателю долга. Дети до совершеннолетия проживали со мной.

Поясните-взыскание у должника по алиментам и неустойке определено в процентном соотношении к суммам долга, с основного долга-17 %, а с неустойки-13%,20%,-верно ли это? должник подал в суд-что бы вначале взыскали только основной долг, а затем неустойку... подскажите пожалуйста.

Решением суда мне присуждена неустойка по задолженности по алиментам с бывшего мужа. Долг по алиментам он погасил, а вот неустойку и не собирается. Может ли пристав за это ограничить его в праве управления транспортным средством до погашения долга по неустойке?

В марте 2016 года должник оплатил полностью задолженность по алиментам, образовавшуюся за период с 2009 года и частично взысканную неустойку за 2009 и 2010 г.г. Задолженность и неустойка уплачена матери ребенка, как взыскателю по решению суда. В 2015 году ребёнок стал совершеннолетним. 1) Можно ли взыскать оставшуюся неустойку по алиментам за период их образования до периода их погашения (по март 2016)? 2) Применим ли срок исковой давности 3 года? 3) Кто имеет право взыскать неустойку? Совершеннолетний ребенок или взыскатель, которому была присуждена и выплачена задолженность по алиментам?.

Если один взыскатель уже удерживает 50% с пенсии должника, и появляется второй взыскатель... в этом случае, будут удерживать по 25% каждому взыскателю, или второй взыскатель должен ждать, пока не погасят долг перед первым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется большой долг по алиментам, бывший муж и не собирается его погашать, нигде не работает. Но умер его отец и осталась квартира от отца, в которой он унаследует долю в квартире. Арестуют ли судебные приставы его долю, которую он получит по наследству.

Можно ли взыскать с должника долг по алиментам если дети уже совершеннолетние, если должник работает, имеет недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение