Организация находится в процессе реорганизации - будут ли отменены проверки роспотребнадзора и обр. надзор?

• г. Сарапул

Организация находится в процессе реорганизации путем присоединения другого ЮЛ. Итоговые документы (внесение записи в ЕГРЮЛ) будут в феврале. В плане проверок на февраль, согласованном с Прокуратурой, организация стоит на проверку роспотребнадзора и обр. надзор. Будет ли отменены проверки или их проведут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Проверять уже никто не имеет права, так как после присоединения юрлицо считается прекратившим свое существование, то есть будет отсутствовать объект проверки!

Основание:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 57. Реорганизация юридического лица

Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.

При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица[u][/u].

Спросить
Пожаловаться

В плане проверок Роспотребнадзора на проверку поставлена организация, период проверки прошел, проверки не было. Может ли Роспотребнадзор перенести проверку на следующий месяц?

Момент увольнения при реорганизации в форме присоединения

К организации 1 присоединяется организация 2, т.е. организация 1 будет правопреемником. Работников организации 2 уведомили о предстоящей реорганизации, которая пока НЕ завершилась, и в ЕГРЮЛ пока не внесена соответствующая запись.

Как Вы считаете:

1) работников организации 2, которые откажутся от продолжения работы в связи с реорганизацией, то уволить их сможет организация 1 (правопреемник) только после завершения реорганизации (после внесения записи в ЕГРЮЛ)?

2) или их сможет уволить организация 2 (текущий работодатель) в процессе еще не завершенной реорганизации?

После внеплановой проверки Роспотребнадзора были выставлены предписания и сроки исполнения ООО. В связи с окончанием и непродления аренды ООО продает активы в виде товара ип. Если по окончанию сроков предписания Роспотребнадзор проведет внеплановую проверку будет ли ип считаться правоприемником и будет ли осуществляться проверка у ип?

Возможна ли проверка техникума органами контроля и надзора в период реорганизации, если техникум реорганизован с 1 апреля путем присоединения, а дата проверки назначена на 9 апреля.

Без предупреждения и уведомления на территорию нашей организации пришла проверка в составе представителя прокуратуры, пожарного надзора и роспотребнадзора. Представитель прокуратуры предоставил свое удостоверение и сказал, что на основании этого действия он может требовать любую документацию, а проверка санкционирована Ген. прокуратурой по распоряжению президента РФ. Кроме служебного удостоверения никакого предписания, либо другого документа, объясняющего мотивы проверки, предоставлено не было. В ходе этой проверки представители вышеперечисленных организаций делали пометки в своих ежедневниках. Никаких актов либо иных документов о результатах проверки составлено не было. Запись в журнале регистрации проверок не была сделана. Позднее было объявлено, что со мной свяжутся, чтобы поситить прокуратуру и забрать постановления о возбуждении административных дел и представление об устранении нарушений. Законна ли такая проверка по предоставлению только служебного удостоверения, без составления актов проверки, без регистрации данной проверки в журнале проверок? Законна ли проверка противопожарной безопасности объекта, если проверка пожарной безопасности была 2 года назад (мы индивидуальные предприниматели)?

Медорганизация прошла реорганизацию путем слияния в первом полугодии с сохранением всех прав и обязанностей реорганизуемого предприятия. Согласно извещения о предстоящей проверке по особому порядку предусмотрена проверка, причем в качестве субъекта проверки указано старое наименование (которое ликвидировано). Вопрос 1. Правомерно ли проведение проверки после реорганизации? Вопрос 2. Является ли нарушением указание в извещении о проверки наименование "старого" предприятия?

Проводится реорганизация путем слияния нескольких бюджетных учреждений. Людям раздали уведомления о реорганизации. В процессе реорганизации, некоторые штатные единицы сокращаются, когда людям раздать уведомления о сокращение - в процессе реорганизации или после внесения записи в ЕГРЮЛ? Когда утверждается новое штатное расписание, и когда оно вступает в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уже давно не было плановых проверок, все проверки внеплановые по АЧС, в феврале 2018 г опять проверка за 2017 г. как они объясняют по АЧС. С прокуратурой не согласовывали.

Роспотребнадзор проверка.

Могут ли люди представившься работниками роспотребнадзора сразу приступить к проверке (магазин одежды) без предварительного уведомления, какие документы они должны предоставить в ходе проверки и можно ли уточнить законность их действий позвонив в роспортреб и узнав действительно ли такая проверка санкционированна, или они могут делать проверки спонтанно, в формате захотели, пошли, проверили?

Заранее Спасибо!

06.12.2019 г. оформила займ в микрофинансовой компании. Но позже узнала о том что она исключена из реестра 05.12.2019 г. В выписке ЕГРЮЛ есть запись о том, что МКК прекратило свою деятельность (реорганизация путем присоединения к другой компании) запись в ЕГРЮЛ о прекращении 05.12.2019 г. Имела ли право ликвидированная компания заключать договор и имеет ли право компания к которой произошло присоединение требовать долг? Ведь Согласно п. 4 ст. 57 ГК РФ при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

Согласно ст. 59 ГК РФ обязательств, не переданных при присоединении реорганизуемым юридическим лицом другому юридическому лицу, после проведения реорганизации остаться не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение