Продажа комнаты в общежитии с использованием материнского капитала - возможные проблемы и риски

• г. Ставрополь

Хочу продать комнату 18.3 кв. м в общежитии. Риэлтор предлагает мне покупателя с материнским капиталом и залогом 15000 рублей. Не будет ли у меня потом проблем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, проблем не будет, так как материнский капитал - это те же самые средства, которые поступят Вам на счет.

ГЛАВНОЕ - в договоре купли-продажи предусмотрите условие о переходе права собственности только после оплаты 100% стоимости комнаты на счет продавца!

Спросить
Пожаловаться

Всегда есть риск, что что-то пойдёт не так.

Спросить
Пожаловаться

С помощью риэлтора продаю комнату. Покупатели-с материнским капиталом. На что следует обратить внимание, читая подготовленный риэлтором договор купли-продажи? Еще риэлтор сказал. Что впоследствии необходимо будет снимать обременение с комнаты. Не совсем поняла, объясните. Пожалуйста.

Продаю комнату в общежитии. Покупатель предлагает оплату материнским капиталом. Так как материнский капитал для меня лес темный, прошу объяснить, как проходит такого рода сделка, какие есть подводные камни, в общем как можно подробнее. Прошу сразу аргументировать свои ответы. Заранее благодарна. Еще замечу, что комната покупалось нами по договору дарения у постороннего человека, т.к. были проблемы с согласием соседей. Теперь и мы хотим продать комнату по договору дарения, чтобы не собирать согласия соседей.

Что делать если риэлтор продал покупателю комнату и мы поросписке отдали деньги риэлтору продавцу деньги не отдали потому что он алкаш а риэлтор деньги алкашу не отдает и скрываеться а мы как покупатели хотим заехать в свою комнату на риэлтора можно подать в суд за мошеничество.

Хочу купить комнату в общежитии на материнский капитал. Риэлтор говорит, что при покупке комнаты в общежитии секционного типа отказы соседей не требуются, а при покупке комнаты в общежитии коридорного типа будут нужны. Прав ли риэлтор?

У меня такой вопрос. Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, и для того что б не собирать отказы со всех собственников, мне риэлтор предлагает подарит 1/100 комнату покупателю, могу ли я это потом оспорить?

Продаю комнату в коммунальной квартире, бывшем общежитии. Покупатель предлагает оплатить часть деньгами и часть материнским капиталом, ребенку 4 месяца. Можно ли оформить такую сделку с матерински капиталом или придется ждать денег мат. капитала, когда ребенку исполнится 3 года? Благодарю!

Я хочу продать комнату в общежитии. Собственник я один. Нашёлся покупатель который выкупает недвижимость и занимается мат капиталом. Риелтор который будет вести мои документы мне сообщил что продать комнату можно будет только через договор дарения. Часть через договор дарения а часть через обычный купли продажи. Скажите это законно? Есть ли подвох какой нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Я хочу продать дом, есть пакукупатель, но он мне придлогает часть оплатить материнским капиталом. Насколько это возможно и как его потом обналичить? Спасибо зарание за ответ.

Какие документы должны мы проверить у продавца комнаты в общежитии чтобы потом не было проблем? Расписку о получении денег писать должен покупатель? Они предлагают сделать дарственную на какую то часть комнаты чтобы не ждать 30 дней пока соседи осведомятся, если на всю комнату сделать дарственную на покупателя и отдать продавцу деньги в последующем не будут проблем с дарственным?

Можно продать квартиру, купленную материнским капиталом покупателю с материнским капиталом? Т.е. у покупателя оплата будет в виде мат. капитал+доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение