Человек задержан по подозрению в убийстве, несмотря на отсутствие улик - тайные действия следователей вызывают вопросы

• г. Владимир

Человек задержан по подозрению в убийстве, следователи ухватились только за то, что он был ранее судим и в этот день находился на месте совершения преступления. После задержания он дал чистосердечное, но против него никаких улик не имеется. Родственников не допускают на свиданки, не дают каких-либо сведений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Из многолетней практики могу сказать, что признание до сих пор является "царицей доказательств", добавить к нему несколько подходящих доказательств-для следователя не проблема. Ситуация очень серьезная, но не безнадежная. На моем сайте вы можете найти подобные дела с оправдательными приговорами. Необходимо тщательно изучить Ваше дело, адвокат имеет на это право, следователь обязан ему предоставить необходимые документы, побеседовать с задержанным и принимать контрмеры. В случае необходимости, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, какое наказание последует человеку за укрывательство улик особо тяжких преступлений (убийств), если человек даст чистосердечное признание, разоблачит других соучастников преступления, будет активно способствовать раскрытию?

Заранее спасибо за ответ.

Разрешите ситуацию.

Куликов был задержан по подозрению в совершении преступления. Протокол о задержании был составлен через 3 ч.

С какого момента Куликов считается задержанным? Каковы особенности фактического и процессуального задержания?

По подозрению в совершении тяжкого преступления задержаны братья Стасюк 16-и и 19-и летнего возраста, граждане Украины, приехавшие в Москву на футбольный матч. Следователь посчитал необходимым в интересах предварительного расследования сохранить в тайне факт их задержания, на, что была получена санкция прокурора.

Прокомментировать действия следователя. Допустил ли следователь нарушения закона?

Каков порядок уведомления о задержании подозреваемого?

Скажите, может ли человек, совершивший преступление более 20-ти лет назад (убийство) сейчас быть привлеченным к ответственности. Преступление скрыто. Ранее судим не был. Из улик только показания свидетелей. Спасибо.

Вчера около 15:00 был задержан молодой человек. По подозрению по статье 158.2. дал чистосердечное без адвоката, всю ночь держали в отделении, через сколько его выпустят, и чем это грозит, если у него ранее было судебное разбирательство с примирением сторон.

Осужден по статья 105 часть 2 пп ж к к 13 годам. Пункт к в моем случае квалифицируется как сокрытие преступления. Но на момент Моего задержания, за преступление которое Я якобы скрывал, уже находился под следствием, совершенно мне не знакомый человек. Обвиняли его в убийстве, в котором позже признались Мои подельники, Я в Свою очередь, не имею никакого отношения к данному преступлению. В УК РФ написано, ///Убийство может быть признано совершенным с целью сокрытия другого преступления только в том случае, если не сообщено еще органу власти о совершенном преступлении либо если виновный, совершая убийство, не был осведомлен об этом./// Что можно сделать в данном случае? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Совершено убийство, подозреваемый несовершеннолетний, улик против него нет (на оружие преступления нет отпечатков, одежда чиста и т. д.), но на начальной стадии он под угрозой преступника совершил самооговор. После разговора с адвокатом признался, что не совершал убийства. В процессе следствия была проведина судебнопсихиатрическая однодневная экспертиза на выявление аффекта, после неё был, решением суда, отправлен на 28 дневную спэ. Ребёнок изолирован полностью от родителей, адвоката. Связь только через следователя. Правомерно ли это, нет ли нарушений прав человека?

Мой гражданский муж был задержан полицией по подозрению в совершении преступления 31.10.2015 года и против него было возбуждено уголовное дело по статья 162 часть 4 Очной ставки ещё не было. Потерпевший сейчас не против пойти на примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение