Как получить дополнительную индексационную выплату от Пенсионного фонда в январе - подавать заявление через госуслуги или нет?

• г. Москва

Пенсионный фонд обещает дополнительную выплату неработающим пенсионерам в январе, Стоит ли подавать на эту индексационную выплату заявление через госулуги? Или сам ПФР начислит.

Ответы на вопрос (1):

Индексация пенсий происходит автоматически. Для этого не надо никуда обращаться, ПФР всё сделает самостоятельно. Не проиндексировать выплаты не могут, но здесь, как и везде, могут случаться ошибки.