Гражданский персонал мо рф это государственные служащие?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не всегда. Некоторые из них работают по трудовым договорам - это точно не госслужащие.

Перечень всех должностей системы Минобороны, которые относятся к должностям госслужбы, вы можете найти в Указе Президента РФ от 31.12.2005 N1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы".

Подробнее ваш вопрос может быт рассмотрен в рамках персональной платной консультации (если заинтересуетесь, пишите в чат).