Разясните пожалуйста, можно ли подать в суд заявление об уменьшении размера

взыскания алиментов на первого ребёнка до 1/6 доли, если во втором браке у меня родился второй ребенок? Если да, то как правильно это оформить. Спасибо.

номер вопроса №18117
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с ч.2 ст.81 Семейного Кодекса РФ родитель, уплачивающий алименты, в случае ухудшемния материального положения вправе обратиться в Суд вынесший решение с заявлением о пересмотре суммы взыскиваемых средств на содержание ребенка при изменении материального положения. Суд изучив представленные доказательства и доводы МОЖЕТ принять решение об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X