Заказчик несет ответственность за неподписание КС-2,3 и задержку оплаты по госконтракту - сопроводительное письмо с отметкой о принятии

• г. Ульяновск

Ответственность заказчика по госконтракту за неподписание КС-2,3 и отсутствие оплаты. Сопроводительное письмо с отметкой о принятии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вадим! Данная ответственность должна быть предусмотрена в данном госконтракте в соответствии с требованиями 44-ФЗ. Чаще всего она нижеследующая:

Цитата:

" В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Контрактом, Подрядчик вправе требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства.

11.7. За каждый факт неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, устанавливается штраф в размере 1000 (одна тысяча рублей), определенном согласно Постановлению № 1042:

а) 1000 рублей, если цена контракта не превышает 3 млн. рублей (включительно);

б) 5000 рублей, если цена контракта составляет от 3 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно);

в) 10000 рублей, если цена контракта составляет от 50 млн. рублей до 100 млн. рублей (включительно);

г) 100000 рублей, если цена контракта превышает 100 млн. рублей.