Ветеран труда из Омской области столкнулся с проблемами в получении выплат после переезда в Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран труда Омской области с 2009 г. С 2017 г. прописана и проживаю в Санк-Петербурге. Имею ли я право на получение выплат как ветеран труда. Обратилась в Соц. защиту в Петербурге, меня послали в Омск. Петербург это другая страна!?

Ответы на вопрос (3):

Страна - та же. Регион - другой, а звание региональное.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В 2017 зарегистрирована и проживаю в Санкт-Петербурге. Сохраняются ли мои льготы как Регионального ветерана труда?

Сохраняются, но на территории того региона, который и присваивал это региональное звание. СПБ - не присваивал Вам такого звания.